Автор Тема: Коллективное обращение  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Коллективное обращение
« : Сентября 24, 2014, 21:33:00 »
Дорогие друзья-форумчане! У многих  из нас детки ходят, пошли или пойдут в  детские сады или школы. И у многих я думаю накопилось множество вопросов, ответы на которые порой трудно получить. Но раз один в поле не воин, это не значит что мы не можем с Вами объединить наши усилия.
Поэтому предлагаю Вам реализовать совместный проект - давайте соберём волнующие нас общие вопросы, касающиеся детских садов, школ, процесса обучения - финансирование, программы обучения, соблюдение СНИПов и т.п.
После этого нами будет оформлено и отправлено комплексное обращение в государственные органы с просьбой разъяснить данные вопросы. а Полученные ответы, уже будем непосредственно обсуждать))))  Да, индивидуальные проблемы мы не решим (непосредственное устройство ребенка в сад, межличностные отношения и конфликты), но хотя бы попытаемся что-то узнать "из первых рук", а не выискивая это по "углам и закоулочкам"
Пожалуйста, предлагайте свои вопросы до 10.10.2014!



Сообщения объединены: Сентября 24, 2014, 21:43:36

Меня вот например интересует собираются ли у нас в области вводить пособие для родителей деток, которых не приняли в сад по истечении трех лет, есть ли в ДОУ утвержденные программы обучения а также процедура комплектования групп "по журналам" учета детей.
А что интересно Вам?
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 21:43:36 от Лёнка »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #1 : Сентября 26, 2014, 08:46:21 »
Не знаю по теме ли, может в итоге не будем включать в общий список вопросов, но всё же... Недавно по ТВ показывали детский семейный садик в квартире, официально существующий при гос.садике, оттуда приходят педагоги на занятия и т.д. Есть ли такое в Воронеже?

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #2 : Сентября 26, 2014, 21:24:10 »
Говорят,что на детей,рожденных в 2014 году,декретное пособие будут платить до 3 лет.Правда ли это?Или как всегда,законопроект,проходящий мимо?

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #3 : Сентября 26, 2014, 21:27:02 »
Меня интересует фин.поддержка.Как можно выпросить фин.поддержку для ремонта группы? Просто в нашей группе весь ремонт делается за счет родителей.Причем в прошлом году собирали по 4 тыс.руб.,а для моей семьи это немалые деньги,которые мы просто не в силах были отдать.
В этом году мы делаем пластиковое окно,в прошлом полностью сантехнику,полы и стены в туалете.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #4 : Сентября 26, 2014, 21:45:02 »
Мой вопрос:
в нашем районе, напротив моего дома, по ул.9 января, 241 строится новый детский сад №134.
Слухи ходят разные о том, что попасть в него нереально. Мой ребенок ходит в д/сад в Придонском, куда ехать 5 остановок на автобусе. Естественно я хочу перевести ребенка в новый дет.сад напротив своего дома.
В мотиторинговой комиссии мне сказали, что в новый д/сад будут брать только малышей,которым 3 года. И что мы можем не рассчитывать на место в новом саду.
Хочется узнать правду:
-когда д/сад №134 откроется,
-на сколько он будет мест (одни говорят ,что на 100 чел, другие - что на 300 чел),
-как можно туда будет перевести своего ребенка и можно ли будет это сделать вообще? Ведь я же имею на это право?

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #5 : Сентября 27, 2014, 01:49:07 »
я тут напишу, а вы отфильтруйте уже,девочки, если чего не так)

моему ребенку 3года через месяц и в сад мы не попали..
и да, основной вопрос- что делать маме,которой нужно выходить на работу по окончании декрета, а ребенка в сад не взяли? увольняться с работы, если с ребенком некому сидеть,а в частный сад отдать нет финансовой возможности? какие варианты развития событий, в таком случае, предлагает государство? у меня хорошая работа и потерять её нет ни малейшего желания

 еще несколько вопросов по частным садам:
над частными садами есть контролирующие органы? те же сан.нормы к помещениям, к наполненности групп, пед.программы кто-нибудь проверяет? наличие образования соответствующего у педагогов и наличие санитарных книжек у поваров? как обстоят дела в таких садах с вакцинацией?
или "за деньги" позволено все,что угодно?
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #6 : Сентября 28, 2014, 12:19:05 »
Вопрос от подруги. Готова устроиться на работу в садик нянечкой.Её берут, а для ребенка говорят мест нет. ребенку уже 4 года. Что делать?




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #7 : Октября 04, 2014, 21:36:40 »
Наталька, это скорее вопрос как у Приморочки, просто про поступление в сад в общем. потому как льготу для работников сада (внеочередное поступление в д/с) давно (уже года 2 точно) убрали, как и льготу для второго ребенка (в тот же сад что и старший)....

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #8 : Октября 04, 2014, 22:04:03 »
 у нас в группе 42 человека по списку,обещают ещё. Есть ли предел? Кто отвечает за переполненность  групп? Что делают воспитатели-дети,если ребенку не достанется кровати в тихий час? У нас спальня в группе просто не может вместить нужное количество кроватей,включая двухъярусные.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Коллективное обращение
« Ответ #9 : Ноября 05, 2014, 23:20:42 »
Девочки, тему поднимаю. Надо проект довести до ума. Давайте собирать сюда насущные вопросы. Каким образом это донести до нужного чиновника, решим чуть позже. Но сначала надо определиться, с чем идем.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016