Голосование

Когда спешите вы перебегаете через дорогу на красный цвет? (только честно)

Да
Нет

Автор Тема: Не переходите на красный цвет  (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #20 : Сентября 23, 2014, 22:32:39 »
Никогда не хожу  на красный,муж вбил в голову ; ;D,

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #21 : Сентября 23, 2014, 22:45:13 »
Зайчиха,  обычно перед пешеходом процентов 70 поддают газку, как впрочем на желтый сигнал светофора. Не думаю что прям все друг друга ненавидят, обычно машину которая перестраивается пропускают или выезжающую с придомовой территории тоже всегда пустят в поток. Я вот не пропускаю шныряющих из ряда в ряд, из-за этой автомобильной проституции снижается скорость потока и создается аварийная ситуация, но это уже отдельная тема.

Сообщения объединены: Сентября 23, 2014, 22:27:29
Amber,  у меня муж всегда на эту тему сердится, что мамаши детей научат, а потом удивляются.

Polly, ну я-то в другом городе ;). А в каждом городе ездят по-разному, это я за 15 лет стажа знаю совершенно точно. У нас редко кто перед пешеходами поддает газку. Если только совсем уж неадекват. Водители друг друг никогда не пропускают, выехать с придомовой можно если сделать лицо крпичом и быть уверенным, что ты на катке. Так ездят у нас в городе. А перестраивающиеся конкретно меня не раздражают нисколько. Могут перестариваться - флаг им в руки. Вероятно, еще и потому, что я сама так езжу.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #22 : Сентября 23, 2014, 22:52:40 »
Зайчиха, ясненько, забываю я что ты не из нашенского колхоза  :D


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #23 : Сентября 23, 2014, 23:34:36 »
я на тот свет не тороплюсь,поэтому только на зеленый и то с осторожностью

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #24 : Сентября 24, 2014, 08:51:31 »
Я вот признаюсь, реееедко, но бывает перехожу на красный, если тороплюсь, ::/ :tomato: но только если дорога совсем пустая и если я без детей. С детьми только на зеленый! 8)

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #25 : Сентября 24, 2014, 09:02:53 »
На красный цвет никогда! А вот с правилом "Пешеходы на протяжении всего маршрута" в Воронеже я уже смирилась ;D И когда нас вдруг пропускают (и на машине, и на нерегулируемом пешеходном переходе), всегда смотрим регион - чаще пропускают неместные... 

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #26 : Сентября 24, 2014, 09:27:26 »
Зайчиха, ясненько, забываю я что ты не из нашенского колхоза  :D
Так-то в исторической перспективе мы все из одного колхоза  :D, но стиль вождения везде разный - факт. В Москве водители больше внимательны друг к другу, чем к пешеходам. Видимо, никто не хочет потерять неделю на геморой со страховой. В Казани прав тот, кто успел, независимо от ПДД, остальные гневно бибикают. Причем даже если не знают, что произошло, но в огромной толпе и куче гудок постоянно слышен. За компанию)). Во Владимире водители мне показались ужасно законопослушными. Всегда соблюдают красный-зеленый, толпу не устраивают, ездят чинно.
У нас такое отношение к пешеходам было внедрено быстро и четко - тупо полгода штрафовали в самых "пешеходных" местах. Штрафовали нещадно и жестоко. Причем места каждый день менялись. Потом стали выслеживать в самых "непешеходных" местах. Стоило пешеходу только занести ногу на переход, водитель должен был еще за минуту до этого остановиться, телепатически угадывая, что там пешеход захочет. Спорить было бесперспективно, только время зря потеряешь. Вот так наш город и окультурился.  :D А от водитилей друг к другу уважение ПДД не требует, поэтому в этой сфере как было, так и осталось. Но лично меня не смущает. Я ни с кем фаллометрией не занимаюсь, поэтому мне пофик кто там как ездит.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 09:31:45 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #27 : Сентября 24, 2014, 09:42:19 »
ой, мне на зеленый-то очково переходить- вечно кто-то норовит по ногам проехать. про красный уж молчу.. с ужасом смотрю,как родители с детьми бегут на красный.. ребенка учу-только зеленый.
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #28 : Сентября 24, 2014, 09:49:33 »
Как говорит мой муж: "В нашей стране зеленый не обязательно означает зеленый".
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Не переходите на красный цвет
« Ответ #29 : Сентября 24, 2014, 10:14:26 »
У меня папа дальнобойщик говорит,что культуры вождения хуже чем в Врн нет нигде)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016