Автор Тема: Изготовление и переделка мебели  (Прочитано 12433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Изготовление и переделка мебели
« : Апреля 22, 2011, 22:19:08 »
Не могу терпеть, начинаю хвастаться
Мы с мужем немного занимаемся переделкой мебели для нашего быта.  Перекрашиваем, распиливаем, иногда даже производим мебель "с нуля". Вот некоторые наши работы

Сундучок выполен из остатков фанеры (с пятнами краски, трещинами и т.д.). Тогда я еще не знала, что для маскировки дефектов и создания фактурной поверхности можно использовать газеты, поэтому прятала "пупыри" и "корябины" с помощью бумажных салфеток. После высыхания - акриловая краска
Следующая "идея" пылилась а гараже лет 20 и была темно-коричневого цвета. Петли на дверцах пришлось заменить, заново изготовить "потерявшуюся" полку. Сначала сняли старый лак, загрунтовали, покрасили зеленой краской, затем "золото" из баллончика в некоторых местах, а следом полусухой кистью затирали так, что бы золотая краска ненавязчиво просвечивалась сквозь зелень. Хочу использовать как витрину для мелких рукоделок и семейных фотографий

 Вешалку тоже "прибрала к рукам". Сняла лак, покрасила, сделала декупаж и покрыла несколькими слоями лака. Теперь пользу приносит

 А сырье для такого кресла найдется у многих. Помните диваны с шестью подушками? Сейчас это раскладное кресло в кухне. Если нужно - трансформируется в односпальное место. Подушки перетянула, подставку скоро покрашу
Шкаф со стеклянными дверцами когда-то стоял в детской и был (как и большинство мебели советских времен) коричневого цвета. Фасады зачистила, "зачпокала" поролоновой губкой. Краска была жидковата, поэтому пришлось нанести несколько слоев. С изнаночной стороны стекло обезжирила, наметила середину, разместила вырезанный из бумажной салфетки фрагмент. что бы он лучше держался во время нанесения лака - побрызгала его, затем разровняла и удалила излишки влаги. Нанесла акриловый лак, стараясь не заходить за контуры салфетки. После высыхания стекло закрасила той же краской, что и фасады. Ручки: центральная часть обтянута тканью, крайняя - краска

А это наша система хранения. Исходный материал - ДСП. Средние ящики открываются вперед, крайние - поднимаются крышки. Кое-где фанеры не хватило, распилили старый шкаф. Для отделки фасадов использовали кружево. Правда, пришлось повозиться. Основу под кружево прогрунтовали и покрыли "золотом" из баллончика. Кружево покупала давно и без особой цели. Выкрасили его акриловой краской в светло-зеленый, после высыхания наклеили на "золотое" ДСП, прикрепили наличники.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #1 : Апреля 22, 2011, 22:25:25 »
lenavoronezh, вот это супер, нет слов! ^-^

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #2 : Апреля 22, 2011, 22:29:51 »
Спасибо, стараемся. Это еще до рождения дочки делали. С тех пор еще кое-что "переработала". Найду время сфотографировать - обязательно размещу здесь


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #4 : Апреля 23, 2011, 14:23:54 »
Вот, только что повесили в прихожую. Это фанерная хлебница. Нашла у свекра в гараже, забрала себе. Салфетки, краска акриловая - белая и два фиолетовых разных тонов, акриловый контур, лак. Коврик сверху - это льняная ткань, в которую я продела атласные ленты и нитки "Ирис". Приклеила на ПВА, покрыла лаком.
Будем в ней хранить разные принадлежностим для обуви.


« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 21:17:27 от lenavoronezh »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #5 : Апреля 23, 2011, 15:12:53 »
KawtankaMsBeelinka,  спасибо большое, мне так приятно!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 12:55:05 »
linka, блин, а далеко от центра живёшь, да?...Ну просто у меня этих бутылок, полный сарай, я же плюшкин, я же ничего не выкидываю...Эх, ну расскажи хоть как пуфик делать, может хоть в дело их пристрою.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Изготовление и переделка мебели
« Ответ #7 : Апреля 26, 2011, 13:02:47 »
lenavoronezh, просто супер! Мне очень понравились Ваши переделки. Все красиво и эксклюзивно :)

Оффлайн РОЗОВАЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Изготовление и переделка мебели
« Ответ #8 : Июня 23, 2018, 00:10:03 »
Молодцы какие , так и держать и создавать такие замечательные вещи.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016