Loading color scheme

Афиша ко Дню защиты детей

 

Концертно-фестивальная программа «Лето. Ну, погоди!»
Когда: 1 июня в 18:00
Где: Советская площадь
Гостям представят песни, танцы и акробатические номера в исполнении лауреатов и участников конкурсов и фестивалей от 5 до 28 лет.В это же время Волк и Заяц приглашают весело провести время на площади. Детей ждёт рисование акварелью, оригами из бумаги, арт-маркет молодых мастеров, мастер-класс по футболу, игры, головоломки и выступление профессионального фокусника.
Вход свободный.

День защиты детей в ТРК «Арена»
Когда: 1 июня
12:00 - павильон Зарядка «День рожденье "МетроFitness"
14:00 - развлекательная программа (бесплатные мастер классы, розыгрыш подарков)
16:00 - бесплатный Аквагрим и ростовые куклы "Три кота"
16:30 - анимационный спектакль, шоу мыльных пузырей.

Пенная вечеринка
Когда: 1 июня в 18:00 (у маяка)
Море пены под зажигательные треки и отличное настроение. Берите с собой полотенце и сменную одежду: напротив пункта проката катамаранов будут раздевалки.

Выступление театрально-цирковой студии "Созвездие"
Когда: 1 июня в 12:15
Где: площадка перед зданием Воронежского театра юного зрителя
Вас ждет встреча с красочным и фантазийным миром природы. После театрально-циркового этюда "В мире животных", состоится мастер-класс по жонглированию и хождению на ходулях от руководителя студии.
Вход свободный.

День защиты детей (0+)
Когда: 1 июня с 12:00 до 18:00
Где: ТРЦ «Максимир» (фуд-корт 3 этаж)
В программе: яркая анимационная программа с любимыми героями, конкурсы и интерактивы, подарки, сладкое угощение, дрессированные собачки, незабываемое «Шар-шоу», иллюзионист и бумажное шоу

Воронежский океанариум (посещение программ входит в стоимость входного билета в океанариум)
1 июня:
11:00 — на подводном шоу «Нептун» знакомимся с владыкой морей и океанов и его подданными;
12:00 — отправляемся на экскурсионный маршрут «Хит-парад животных», чтобы погрузиться в мир удивительных обитателей океанариума и поучаствовать в викторине;
14:00 — расписываем деревянные брелоки на творческом мастер-классе;
15:00 — смотрим новую программу с морскими котиками Блэком и Мирой «Восточная сказка»; 16:00 — отправляемся на экскурс с кормлением «Знакомьтесь, крокодиловый кайман».
18:00 — знакомимся с морскими обитателями главного аквариума и наблюдаем за их кормлением в программе с водолазом «Акула — друг человека»

День защиты детей
Где: дворцовый комплекс Ольденбургских
Когда: 1 июня
09:00 — 18:00 — Выставка «Жизнь, обильная светом и тенями». В самостоятельном режиме осмотра посетители смогут узнать историю принцессы. Стоимость: 200 рублей*.
10:00 и 14:00 — Интерактивная программа «Нарисуем дружбу», 5+. Участники поразмышляют о том, что такое дружба, а затем попробуют изобразить ее цветными мелками на асфальте. Место проведения: Территория Дворцового комплекса. Участие бесплатное*.
с 12:00 до 16:00 — Игра-бродилка «Играй и управляй», 8+. Дети получают путеводитель на кассе и с его помощью самостоятельно выполняют увлекательные задания, направленные на развитие внимательности, креативности и активности, расположенные по всей территории дворца. Место: территория Дворцового комплекса. Игра бесплатная*.
14:00 — Мастер-класс «Книжка-малышка», 7+. Мастер-класс для детей по созданию своей миниатюрной книжки с историей о дружбе. Место проведения: Цокольный этаж Дворца. Стоимость участия: 250 рублей*.
16:00 — Музейная программа «КВИЗ», 14+. Интеллектуально-развлекательная игра для подростков, которые выполняют задания и получают баллы. Группа от 12 до 18 человек. Победители получают билет на мероприятия Дворцового комплекса Ольденбургских. Место проведения: Дворец, 1 этаж. Стоимость участия: 300 рублей*.
17:00 — Интерактивная программа «Игры XIX века». Участники на практике узнают какие уличные игры любили их сверстники в XIX в. Место проведения: Территория Дворцового комплекса. Участие бесплатное*
*- необходимо приобрести Входной билет на территорию.

День защиты детей в Сити-парке «Град»
Когда: 3 июня с 12:00 до 18:00
Акробаты на специальных пружинящих ходулях и в фантастических костюмах устроят перфоманс с прыжками и различными трюками. Также в программе батут, лабиринты, аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, мастер-классы. Вход свободный.

День защиты детей в парке «Дельфин»
Когда: 3 июня
— аквагрим с 12:00 до 18:00 (у маяка);
— аквагрим, детский тату-салон, мастер-классы по живописи и робототехнике (у маяка). В мастер-классах смогут принять участие все желающие с 12:00 до 20:00;
— бесплатное мороженое для детей с элементами шоу, розыгрыши призов (рядом с амфитеатром парка);
— книжная выставка "Волшебные точки" от Воронежской обл. библиотеки им. В.Г.Короленко рядом с пунктом проката с 12:00 до 16:00 часов. Для всех желающих пройдёт мастер-класс по изучению системы Брайля " Мир на кончиках пальцев ", а также мастер-класс «Волшебный мир инклюзии», где будут представлены тактильные рукодельные книги, рельефные раскраски, рассказ об особенных детях;
— игротека на площадке Релакс-парка с 16:00 до 19:00;
— праздничная программа на площадке парка знакомств. С 12:00 до 17:00 - забавные мастер-классы: «Игрушка - выдвигушка», «Монстр-добряк», «Ветерок» и «Карта желаний»; 12:30 - спектакль Буратино; 13:30 - конкурсы и танцевальный флешмоб; 14:30 - Спектакль «На неведомых дорожках»; 15:30 - конкурсы и баттлы; 16:00 - бой подушками.
— книжный пикник с 15:00 до 17:00 (газон напротив амфитеатра парка). В 15:00 – разговор с детьми о детских правах и обязанностях. В 16:00 знакомство с научно-популярными комиксами о насекомых “МИКРОСУПЕРГЕРОИ” от Ольги Посух.
14:30 - веселые старты для детей.
15:30 - концертная программа, где выступят детские вокальные, танцевальные коллективы, школы художественной гимнастики и воздушных полотен.
19:00 - флешмоб и дискотека.
Возможны изменения в расписании в связи с погодными условиями.

В амфитеатре парка пройдут лекции:
12:00 - о детенышах диких животных.
12:30 - о детской безопасности
13:00 - о правилах пожарной безопасности.
13:30 - как провести летние каникулы с пользой.
14:00 - "Ребёнок не хочет читать. Что делать?"

«Молодецкие забавы
Когда: 2 июня в 16:00
Где: парк «Дельфин»
На площадке у маяка пройдет открытая тренировка по пауэрлифтингу. Целый час полноценной тренировки по базовым движениям - отличная возможность познакомиться с крутым силовым спортом, задать вопросы действующим спортсменам, посмотреть идеальную технику выполнения упражнений и попробовать свои силы.