Loading color scheme

Летом в стационарных лагерях отдохнут порядка 10 тысяч детей

 

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая рассказала о грядущей летней кампании. Она отметила, что в восьми муниципальных лагерях пройдут 40 смен, которые смогут принять почти 6 тыс. детей. Также планируется работа и 5 ведомственных ДЛО – они проведут 20 смен для 4 тыс. юных воронежцев. Продолжительность потоков составит 10,12, 14 и 21 день. Такой график зарекомендовал себя в прошлые годы, поскольку позволяет охватить организованным отдыхом большее количество ребят. Кроме того, короткие смены отлично подходят младшим школьниками и тем детям, кто едет в ДЛО впервые.

Помимо так называемых загородных лагерей в течение июня на базе 100 общеобразовательных организаций запланирована работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием для 4,2 тыс. ребят. 

По традиции будут организованы и пятидневные профильные сборы различной направленности: спортивные, военно-патриотические и слет актива Российского движения детей и молодежи, в ходе которых смогут отдохнуть порядка тысячи ребят.

Еще тысяче школьникам совместно с Центром занятости «Молодежный» помогут с трудоустройством в летний период. Всего же организованными формами досуга планируется охватить свыше 15 тыс. человек.