Loading color scheme

Книги для детей, объясняющие ребенку «что такое хорошо, а что такое плохо»

 

Кутовая М.С. «Сказки от слез»

Как без слез выйти из конфликтных ситуаций между родителями и детьми расскажет книга Марии Кутовой. В коротеньких сказочных историях автор дает ответ на многие «почему?», так часто задаваемые детками своим мамам и папам. «Почему нельзя?», «почему болит голова у Света?»  и кто такая «девочка Хныкалка» - ответы на эти и многие другие вопросы - в книжке.

Линицкий П. «Как дракончик Огонёк исправлял ошибки. Полезные сказки»

Все мы совершаем ошибки. Но это не беда, если вовремя успеть их исправить. А как это сделать, расскажет дракоша Огонёк, которому однажды мама дала маленькое, но очень важное поручение. Вот дела!

Терентьева И., Тимофеева С., Шевченко А. «Сказки Феи Дружного королевства. Сказки для умнички»

Книга полезных сказок, которые волшебным образом помогут родителям быстро найти общий язык с ребенком, а малыша научат дружить и познакомят с правилами общения в коллективе. Как дополнение, в сказки авторы включили познавательные задания для детишек.  Приятного вам чтения!

Куриленкова Т. «Королева Доброта. Сказкотерапия»

Кто достоин записи во Всемирную летопись добрых дел? Да, есть на свете и такой список выдающихся достижений. А кто заслуживает это высокое звание,  решает Королева Доброта на волшебном совете. Интересно, кого выберет Королева Доброта на этот раз?

Мельникова В.В. «Сказки для непослушных малышей»

В этих сказках возможно все. Слоненок может научить вашего малыша умываться, а ёжик расскажет, почему все должны быть вежливы друг с другом, солнышко вытрет слезки и утешит. А еще, можно подружиться с  храброй девочкой Машей, которая ничуть не боится докторов! Вопросы и задания к каждой сказке служат дополнительным развивающим материалом.