Loading color scheme

Программа для многодетных семей начнет работать в воронежских поликлиниках

 

В Воронежской области пилотный проект, когда воронежские врачи смогут отслеживать состояние большего числа больных при помощи специального приложения, запустили на базе поликлиники №7 в 2022 году. Приложение упрощает взаимодействие с медучреждением, а также помогает пациентам быть в постоянном контакте с лечащим врачом и самостоятельно следить за лечением. Например, пациенту приходят уведомления о записи на обследование или напоминания о приёме лекарств.

— В проекте участвуют 13 врачей детских и взрослых подразделений поликлиники №7. Приоритетная категория пациентов — дети из многодетных семей с хроническими заболеваниями. На данный момент согласились участвовать в пилотном проекте 70 человек: 27 взрослых и 43 ребенка, из них 23 — дети из многодетных семей, — рассказал губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале.

Проект 7 поликлиники планируют распространить на другие медицинские организации в районах и городах Воронежской области. Предполагается, что количество участников среди взрослых и детей с хроническими заболеваниями будет в районе 5,6 тысяч.