Loading color scheme

Набор в воронежскую мегашколу начнется с 1 апреля

 

Приём заявлений в мегашколу, которая находится на Московском проспекте стартует с апреля. Будет открыт набор во все классы с 1 по 11. Планируется, что в каждой параллели будет 10 классов.

Родители учеников, которые территориально имеют право на обучение в мегашколе, смогут сами решить: остаться в своей школе или перейти в новую. Такое же право будет и у выпускников.

Номер школе присваивать не будут, она будет считаться Образовательным центром. В мэрии это объяснили тем, что возможности учебного заведения слишком широки, чтобы называть его просто школой. А так как объект уникальный, в номере нет необходимости.

Директором мегашколы назначена Ольга Струкова, которая ранее возглавляла лицей №1. 

– Родители, которые захотят устроить или перевести детей в мегашколу из других образовательных учреждений, смогут обращаться уже непосредственно к Ольге Егоровне. Для удобства родителей и потенциальных педагогов в ближайшее время мы создадим на сайте управления образования специальный раздел об образовательном центре и разработаем сайт учреждения, – сообщила и. о. заместителя главы администрации Любовь Кулакова.