Loading color scheme

Роль партнёра при планировании и во время беременности

 

Готовиться к беременности должны оба родителя. Уже при планировании беременности желательно следовать определенным правилам. Каким – расскажем в этой статье.

С момента подготовки к беременности партнёру лучше отказаться от вредных привычек и усердных нагрузок в спортзале, придерживаться здорового образа жизни и правильного питания.

Во время беременности женщина становится ещё более многогранной, чем в обычной жизни. Важно, чтобы партнёр понимал эти особенности. 

Что может делать будущий папа во время беременности будущей мамы?

1.Уделять время и внимание своей «половинке». Ценно проживать беременность вместе. Находиться вдвоем в удовольствие, совместно проводить хотя бы вечера и выходные дни, мечтать и планировать новую жизнь;

2.Помогать физически и морально. Как помогать физически, наверняка понятно. А вот морально – это значит успокаивать и переключать внимание женщины, если ей страшно, бережно относиться к её капризам, жалеть, если больно или тяжело, восхищаться изменениями в ней;

3.Забоиться об уюте и благополучии. Подготавливать пространство в доме, финансовую стабильность (в наше время это немаловажный фактор), следить за физическим здоровьем  и питанием своим и будущей мамы. Восполнению запаса полезных веществ в организме может способствовать прием витаминно-минерального комплекса, разработанного для беременных, такого как «Митеравел Плюс»*.

По возможности, посещайте совместно с будущей мамой специалистов, чтобы быть в курсе происходящего с ней, и школу будущих родителей, чтобы планомерно входить в роль отца, знать, как обращаться с младенцем и что важно для молодой мамы.

Разговаривайте с партнером, обязательно озвучивайте свои  желания,  чтобы он смог их выполнять, а не пытался угадывать то, о чем ему «так доступно» намекают. Если вы давно хотели сходить в определенное кафе или на выставку, сделайте это сейчас, не откладывая на потом. А ещё вы можете подготовить заранее список того, что вас обоих расслабляет, впечатляет, радует. И использовать это в моменты невыносимости родительского бытия.

И забегая немного вперед, стоит отметить, что папа для мальчика – это пример себя во взрослой жизни. А для девочки – это пример будущего партнера. Для всех детей родители – это опора на всю жизнь. И очень важно, чтобы эта опора была устойчивой.

* БАД, не является лекарственным препаратом

 на правах рекламы