Loading color scheme

Подборка детских книг ко Дню матери

 

Совместно с Воронежской областной детской библиотекой мы ведём рубрику «Дети читают». Представляем подборку книг ко Дню матери для детей 3-5 лет.

Дональдсон Джулия. Хочу к маме!

Красочная книга о маленькой обезьянке, которая потерялась в джунглях и не может найти свою маму. На помощь ей приходит мотылёк, но все приметы приводят их к "неправильным" зверям…Сможет ли семья воссоединиться, вы узнаете, прочитав эту историю в стихах.

Гребан Квентин. Сюрприз для мамы

Божья коровка по имени Сюзетта смастерила для мамы чудесный подарок, но случилась беда и он разбился! Благодаря советам верных друзей, малышке удалось сделать новый подарок и порадовать маму.

Серова Екатерина. Мамин день

Трогательные стихотворения Екатерины Серовой с иллюстрациями Лидии Подлясской расскажут малышам все об их мамах - настоящих волшебницах. Оказывается, мамой быть совсем не просто - столько важных дел за день нужно сделать! Но мамы на то и волшебницы, чтобы творить настоящие маленькие чудеса!

Лангройтер Ютта. А дома лучше!

Зайчонок Джоси поссорился с мамой и решил, что у друзей ему будет жить гораздо лучше. Уйдя из дома, Джоси успел пожить у сонь, барсуков, белок, но вскоре он понял, что даже лучшие друзья и веселые игры не заменят маминой ласки.

Меллинг Дэвид. С кем обняться медвежонку?

Медвежонок Дуглас просыпается от зимней спячки. Первое и самое сильное желание – это кого-нибудь скорее обнять. На его пути встретятся огромный камень, ветвистое дерево, испуганный заяц и даже стадо овец, но никто из них не рад малышу так, как его мама.

 

Все подборки книг можно найти по хештегу #mamavrn_детичитают