Loading color scheme

Итоги 2020 года на Mamavrn

В конце года принято анализировать свои достижения и строить планы на будущее. Мы тоже решили подвести итоги и рассказать, чего нам удалось достичь в уходящем 2020 году. 

У нас самое большое сообщество воронежских родителей в VK и в этом году цифра перевалила за 50 тысяч подписчиков, собственный сайт с уникальными материалами, а еще канал и чат в телеграм. Количество наших подписчиков постоянно растет, и мы рады каждому из вас! В 2020 году мы отпраздновали свое 11-летие.

 

Ответы специалистов

В этом году в нашей группе более 20  специалистов отвечали на вопросы, которые могли задавать все подписчики. Мамам помогали детские врачи разных профилей, терапевт, логопед, детский психолог.

 

Конкурсы

Мы постоянно проводим конкурсы. По итогам ежемесячного соревнования «Карапуз месяца» 10 карапузов получили замечательные фотохолсты. Помимо этого, у нас прошло 8 больших фотобатлов с ценными призами.
А еще было организовано 27 конкурсов репостов с нашими партнерами, где мы наградили более 50 победителей.




Помощь детям

Мы внимательно следим за судьбой тяжело больных детей Воронежской области: анонсируем сборы средств для лечения и радуемся вместе с родителями, когда набирается необходимая сумма. Буквально вчера случилось настоящее новогоднее чудо — закрыли сбор средств на, самый дорогой в мире, препарат «Золгенсма» для маленькой Кристины Головчанской.

 

Вопросы от подписчиков

Подписчики задали около 15 тысяч вопросов. Из них, практически ни одного не осталось без ответа. Наши подписчики очень отзывчивые люди, всегда готовые помочь. Например, несколько раз мамочки просили привезти для детей игрушки из другого города, которых не было в Воронеже. Эти просьбы находили множественные отклики и, тем самым, совершалось маленькое чудо. 

Чаще всего подписчики интересуются здоровьем детей и просят советов по их воспитанию. Мамы также очень часто обращаются к нашим подписчикам с просьбами поделиться отзывами о тех или иных образовательных учреждениях. Немало также вопросов о пособиях. Все ответы на вопросы, а также подборки отзывов и так далее, вы легко можете просмотреть с помощью поисковика.

Вопросы от подписчиков публикуются в течение одного дня. Задавать их можно как открыто, так и анонимно. 

Все обращения мы тщательно проверяем с целью отсеивания вбросов.

Подробные ответы на самые популярные вопросы вы также можете найти на нашем сайте.

Сайт

На сайте оперативно освещаются все региональные и самые важные федеральные новости, касающиеся детей и их родителей. Помимо этого, публикуются статьи на самые важные темы о беременности, родах и детях. Например, здесь вы сможете посмотреть, график закрытия роддомов на мойку в 2021 году или как проходят беременность, роды и выписка из воронежских роддомов во время пандемии.

Цитируемость

В этом году нас довольно часто цитировал один из главных новостных порталов, региональный сайт РИА «Воронеж». Это в очередной раз говорит о нашей популярности и актуальности задаваемых вопросов.

Планы на следующий год

В наступающем году мы продолжим развиваться и стараться делать наши площадки еще более интересными и, главное, полезными для жителей региона и особенно для родителей. Как? Скоро увидите…