Loading color scheme

Покупаем квартиру в новостройке

Не секрет, что перед тем как вложить средства в покупку уютного гнездышка, семья оказывается перед сложным выбором. Поэтому рекомендуем отметить для себя несколько важных параметров, которые создадут условия для комфортного проживания:

1. Планировка квартиры;

2. Инфраструктура;

3. Транспортная доступность;

4. Техническое состояние дома.

По каждому параметру необходимо определить критерий отбора: желаемое и минимально допустимое, например:

Дорога до остановки должна занимать 5-7 минут, в крайнем случае 15 минут.

Поликлиника в радиусе одного километра, в крайнем случае не дальше 3 километров. 

Дом желательно из кирпича и т.д.

А теперь расскажем то, о чем застройщики и риэлторы предпочитают промолчать. Некоторые квартиры продают по низкой цене или с уценкой. Чаще всего это квартиры на внутреннем углу здания, с недостаточным количеством света. В домах с низкими потолками, квартиры тоже имеют более низкую стоимость. 

Одним из важных условий комфортного проживания является грамотная планировка. Если вы не в восторге от плана застройщика, то всегда можете обратиться к дизайнеру интерьера. Сделать это лучше заранее, до вложения денег в покупку. Как только планировочное решение вас устроило, можно задуматься и о покупке. В руках грамотного специалиста даже уцененная квартира окажется находкой. Не только от квартиры зависит комфорт. Проведите всесторонний анализ, обратите внимание на состояние подъезда, лестничных пролетов, прокатитесь на лифте, посмотрите двор и окружающую инфраструктуру. Большое значение имеет шаговая доступность до магазинов, аптек, детских садов, школ и поликлиник. Чтобы понять транспортную ситуацию, рекомендуем приехать в “час пик”. 

По возможности пригласите технического эксперта. Зачастую многие застройщики грешат некоторыми недочетами. Наиболее часто встречаются:

- Повреждение оконных профилей и подоконников. 

- Лопнувшие стекла на лоджии и плохо запененные щели.

- Установка оконных профилей не по уровню, плохо запененные щели. 

- Повреждения на входной двери. Щели в дверных проемах.

- Стяжка пола может быть плохого качества и как правило крошиться.

-Проблемы в работе вентиляция. Для того чтобы убедится, что вентиляция работает исправно, откройте входную дверь и приложите лист бумаги формата А4 к отверстию вытяжки. Если вентиляция работает правильно, то лист “прилипнет” к отверстию.

Воронежский рынок застройщиков пестрит разнообразием жилых комплексов. Обратим внимание на самые популярные из них и на те, которые сдаются в ближайший год. 

 

ЖК "Солнечный сквер"

 

ЖК “Солнечный Сквер” находится на пересечении проспекта Труда и улицы Солнечной. Материал стен: монолит-кирпич. Предусмотрен и подземный паркинг, что не может не радовать водителей в зимнее время. Квартиры представлены в черновой, чистовой отделках, а также под ключ. Вход в жилые помещения располагается со стороны двора. Территория комплекса огорожена, есть детские площадки и газоны. Удобное местоположение комплекса позволяет быстро добираться до остановки общественного транспорта.
В шаговой доступности находятся детский, сад, школа и поликлиника.
Рядом магазины, аптеки, детские развивающие центры.
Хорошая транспортная развязка, благодаря которой можно уехать в любую точку города.

Стоимость квартиры от 1 585 000 рублей.
Цена за квадратный метр от 45 000 рублей. ЖК находится не в спальном районе города и из-за большого потока машин, очень шумно. Вблизи нет парка для прогулок. На общественном транспорте вы сможете доехать без пересадок до центра города, Юго-западный и Левобережный районы, а вот в Северный микрорайон придется делать пересадку.

Застройщик: “ЖБИ2 - ИНВЕСТ”

Срок сдачи: 2 квартал 2020 года.

Район: Коминтерновский.

Инфраструктура: есть.

Группа вк: https://vk.com/solnechnyj_skver

 

ЖК "Грин Парк"

 

Сдача жилого комплекса “Грин Парк” планируется в 2020-2021 годах. Расположен комплекс на улице Московский проспект 179, недалеко от хвойного леса. Вентилируемый фасад, тепло - и звукоизоляция являются неоспоримыми  преимуществами данного комплекса. На территории комплекса имеются спортивные и детские площадки, надземные и подземные паркинги. При строительстве комплекса использовалась технология объемно-блочного домостроения. Отделка квартир чистовая.

Стоимость квартиры от 1 960 000 рублей. Цена за квадратный метр от 49 596 рублей. Вблизи находятся остановка общественного транспорта, спортивно-оздоровительный комплекс Олимпик, лесопарковая зона. А вот детские сады, школы и поликлиники находятся в транспортной доступности, как сообщает застройщик 5-15 минут езды. Автовладельцев ждет неприятный сюрприз -пробки при выезде с территории комплекса на Московский проспект в час пик. До центра города и левого берега можно прокатиться без пересадок, а вот в Юго-западный и Советский районы, пересадку придется осуществить. Согласно яндекс-картам время в дороге может занять от 57 минут. 

Застройщик: Выбор 

Район: Коминтерновский 

Срок сдачи: 2020-2021

Инфраструктура: есть

Группа вк: https://vk.com/green_park_voronezh

 

ЖК "Ultra"

 

В районе с развитой инфраструктурой на Московском проспекте 67, находится современный, функциональный жилой комплекс Ultra. На первых этажах которого имеется коммерческие помещения. Для собственников квартир предлагается подземная парковка, а для гостей наземный паркинг. На территории предусмотрены зоны отдыха, детские и спортивные площадки. При строительстве дома использовалась монолитно-кирпичная технология.

Остановка общественного транспорта в шаговой доступности, а также школа, детские сады и торгово-развлекательные центры. Хорошая транспортная развязка, уехать можно в любую точку города. Стоимость квадратного метра от 90 000 рублей. Отделка квартир черновая.

Парки в шаговой доступности отсутствуют. В 50 метрах от комплекса неприятное соседство - Коминтерновское кладбище. 

Застройщик: Выбор 

Район: Коминтерновский

Срок сдачи: 2019

Инфраструктура: есть   

Группа вк: https://vk.com/zhd_ultra

 

ЖК "Цветной бульвар"

 

 Жилой комплекс “Цветной бульвар” располагается по улице 45 стрелковой Дивизии 259 д. Территория комплекса огорожена и находится под видеонаблюдением. Квартиры к реализации представлены как с черновой, так и с чистовой отделкой. На территории комплекса есть спортивные и детские площадки. В шаговой доступности детский сад, аптека и магазины, парк “Оазис”. При строительстве применялась объемно-блочная технология. Стоимость за квадратный метр от 38 615 руб. Стоимость квартиры от 1 850 000 рублей. Цены в жилом комплексе очень даже доступные.

Но по сравнению с другими новостройками города, экологическая обстановка здесь мягко говоря не очень: “Хлебозавод №7”, Молокозавод, Управление механизации ДСК - не лучшим образом влияют на окружающую среду. А если заглянуть за гаражный кооператив, то нам откроется вид на шикарную стихийную свалку.

Остановка находится на улице 9 января, уехать можно в любую точку города, но придется постоять в пробках.

Застройщик: Выбор

Район: Коминтерновский

Срок сдачи: 2019

Инфраструктура: есть

Группа вк: https://vk.com/cvetnoy_bulvar_vrn

 

ЖК "Высота"

 

В центральном районе Воронежа, по улице Краснознаменная находится современный жилой комплекс “Высота”. Ранее здесь располагалась мелкооптовая база, рядом с промзоной ООО «Синтез» (рыбное производство). На территории комплекса предполагается строительство детского садика. Подземный паркинг оснащен современным автомоечным комплексом. Цена паркоместа 930 000 рублей. Рядом с комплексом торговые, деловые и бизнес-центры, поликлиники, государственные учреждения и банки.

Улица Краснознаменная знаменита своими пробками. Транспортная развязка хорошая, если закрыть глаза на пробки. Ближайшая остановка в шаговой доступности, чуть более 100 метров от комплекса. Детские сады в радиусе 3 километров. Со школой ситуация чуть лучше, через дорогу, за жилым комплексом “Челюскинцев 101”. Цена за квадратный метр от 61 224 рублей. Стоимость квартиры от 2 638 776 рублей. При постройке комплекса использовалась монолитно-каркасная технология.

Застройщик:  АО ФК АКСИОМА

Срок сдачи: 2021

Район: Центральный

Инфраструктура: Есть

Группа вк :https://vk.com/visota36

 

ЖК "Адмирал"

 

ЖК “Адмирал” располагается на улице Кривошеина. Имеется закрытая охраняемая территория, а также благоустроенная территория для отдыха и детские площадки. Так как комплекс возводится на уже обжитой территории, то здесь очень хорошая транспортная развязка. Планируется собственная газовая котельная. Первые этажи предназначаются для коммерческих помещений. Как информирует застройщик, в шаговой доступности детские образовательные учреждения. Если вы приверженцы здорового образа жизни, то топать до школ №73 и №75 минут 30 не составит труда. Стоимость за квадратный метр от 39 000 рублей. Цена за квартиру от 1 570 000 рублей. Стены монолитно-кирпичные. Много строительных ошибок, которые по отзывам устраняются с трудом.

Застройщик: “ЖБИ2-ИНВЕСТ”

Срок сдачи: 3 квартал 2020 года

Район:  Ленинский

Инфраструктура: есть

Группа вк: https://vk.com/voronezh_admiral

 

Микрорайон Боровое

Микрорайон Боровое расположен в экологически чистой зоне Железнодорожного района. Данный строительный проект предусматривает хорошую развитую инфраструктуру и радует роскошными пейзажами соснового бора. Автовладельцам предоставляется надземная парковка, на территории комплекса есть детский сад, школа. А вот относительно поликлиники застройщик умалчивает. Стоимость квадратного метра от 38 000 рублей, квартиры от 1500 000 рублей. Главной проблемой остается отслеживание городского транспорта и удаленность от города. Поэтому, для комфортного проживания необходим личный автомобиль.

Застройщик: ВМУ-2

Срок сдачи: 2022

Район: Железнодорожный

Инфраструктура: есть

Группа вк: https://vk.com/borovoe36

 

ЖК "Лазурный"

 

Жилой комплекс “Лазурный” - это современные панельные дома, расположенные по улице Артамонова. Детский сад, школа, магазины предусмотрены проектом. Квартиры сдаются со 100% отделкой. Стоимость квадратного метра от 42  967 рублей, квартиры от  1 667 456 рублей. Прекрасный вид на воронежское водохранилище, предусмотрен надземный паркинг. Хорошая транспортная доступность. Однако, комплекс находится на намывной территории, поэтому вопрос о его хорошем месторасположении достаточно спорный. Дома, как правило, дают “осадок”, а вода и вовсе непредсказуема. Это вопросы стоит задать застройщику или эксперту. Но надеемся, все правила строительства были соблюдены и квартиры будут радовать своих жильцов.

Застройщик ДСК

Срок сдачи поз. 27: декабрь 2020

Район: Железнодорожный

Инфраструктура : есть 

Группа вк: https://vk.com/club168516322

 

ЖК "Мандарин"

 

На берегу воронежского водохранилища расположился жилой комплекс “Мандарин”. При строительстве использовалась монолитно-кирпичная технология. Стоимость квадратного метра от 33 000 рублей. Стоимость квартиры от 900 000 рублей. На продажу квартиры выставлены с разными видами отделок от черновой до “под ключ”. Инфраструктура пока слабо развита и, как отмечают жильцы, местность болотистая и в осенне-весенний период постоянная сырость под ногами. До ближайшего продуктового магазина приходится пройти около километра. На территории комплекса предусмотрены зоны отдыха и парковочные места. В шаговой доступности остановка общественного транспорта.

Застройщик: ГК Развитие

Срок сдачи: 2022

Район: Левобережный

Инфраструктура: развивается

Группа вк https://vk.com/club187907393

 

ЖК "Новое Отрадное"

 

В пятнадцати километрах от центра города расположился микрорайон “Новое Отрадное”. В ходе строительства использовалась панельная технология, благодаря чему стоимость квадратного метра от 35 000 рублей. Проектом строительства подземный паркинг не предусмотрен, только наземные парковочные места. Квартиры сдаются с отделкой под ключ. С одной стороны, можно не делать ремонт и сразу заселяться, с другой - у вашего соседа такие же обои.

Стоимость квартиры от 1390 000 рублей. Проектом предусмотрено три детских сада и школа на территории микрорайона. На данный момент без учета пробок, за 15-20 минут можно доехать до инфраструктуры левобережного района Воронежа, детских садов, школ, поликлиник. Жилой комплекс подходит тем, кто умеет ждать, ну и автовладельцам. 

Застройщик: Выбор 

Срок сдачи: 4 квартал 2019 года

Район :  Новая Усмань, пос. Отрадное

Инфраструктура: развивается

Группа вк: https://vk.com/zhk_new_otradnoe

 

ЖК "Черемушки"

 

 

На окраине поселка Отрадное, рядом с трассой М4-Дон, строится новый микрорайон “Черемушки”. Проект предусматривает комплексное освоение территории и создание полноценной инфраструктуры. В 2019 году на территории комплекса открылась школа. Проектом предусмотрено 4 общеобразовательных школы и 8 детских садов.Стоимость квадратного метра от 41 000 рублей. Квартиры от 900 000 рублей. Проект является участником государственной программы “Жилье для Российской семьи”. Очень ограниченное количество маршрутов общественного транспорта. Поэтому,  проживание в данном микрорайоне предполагает наличие личного автомобиля. Удаленность от центра города 13 километров. Дома панельные.

 

Застройщик ДСК

Срок сдачи комплекса: поэтапно до 2025

Район: пос.Отрадное

Инфраструктура : развивается

Группа вк: https://vk.com/cherem36

*Цены действительны на момент публикации.
**С проектными декларациями можно ознакомиться на официальных сайтах застройщиков, указанных в материале.