Loading color scheme

Афиша мероприятий

 

Детский спектакль «Лукоморье»
Когда: 25 января в 13:00
Где: Воронежский детский театр (ул. Декабристов, д. 32)
Где: ул. Декабристов, д. 32
Стоимость билетов: 500 руб.
Музыкальная и несколько обновленная версия старой «Сказки о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина. Кот, живущий со стариком и старухой, всячески пытается «насолить» старику и «воспевает» бабку.
Золотая рыбка тоже имеет свой интерес к старику. Не смотря на своеобразные взаимоотношения персонажей, спектакль абсолютно детский. Однако, взрослые увидят в нём подтекст современной семейной жизни.

Спектакль для всей семьи "Кем я стану, когда вырасту" (6+)
Когда: 26 января в 11:00
Где: Никитинский театр (ул. Никитинская,1)
Билеты от 600 руб.
Иллюзионное шоу, покорившее сердца детей взрослых. Столько фокусов за 1 час вы, возможно, еще не видели
Сюжет очень простой. Фокусник возвращается домой с концерта и получает письмо, в котором маленький мальчик рассказывает свою историю о выборе профессии, но никак не может понять, кем он хочет быть. И главный герой, как быстро увлекающаяся личность, начинает фантазировать вместе со зрительным залом : " Что было бы, если бы я стал..."
Ну, а дальше можно будет посмотреть и поучаствовать каждому, вспомнить свое детство, свои представления и фантазии о том, кем вы хотели стать, когда были еще маленькими, или не очень.

Военно-историческая реконструкция
Когда: 26 января с 14:00 до 15:00
Где: набережная водохранилища напротив музея-диорамы (Ленинский проспект, 94)
Вход свободный
Реконструкция к 77-летию освобождения Воронежа соберёт 300 участников из трёх стран – России, Белоруссии и Италии. Кроме того, в ней задействуют военную технику: советский танк Т-70, советская реактивная установка «Катюша» БМ-13, советский бронеавтомобиль БА-64, советская противотанковая пушка (45 мм), советская полковая пушка, немецкая противотанковая пушка ПАК 36-37 и др.
После реконструкции можно будет сфотографироваться с участниками, техникой и забрать использованные гильзы на память.

Выставка макетов вооружения, предметов экипировки
Когда: по 25 января с 11.00 до 17.00
Где: центр Галереи Чижова (3 этаж)
Выставка макетов вооружения, предметов экипировки и быта солдат РККА, документов и фотографий сороковых годов XX века, а также предметов, обнаруженных поисковиками на полях сражений. Среди экспонатов будет представлен советский мотоцикл М-72.
Посетители выставки смогут узнать исторические факты Великой Отечественной войны, увидеть подлинные находки с мест боев за Воронеж, сфотографироваться с экспонатами выставки.
25 января 2020 года в 12.00 для гостей мероприятия пройдет торжественный концерт, подготовленный участниками военно-исторических клубов и студентами ВГТУ. В рамках концерта пройдет ретро-показ мод 1941 года.

Фестиваль студенчества
Когда: 25 января с 12:00
Где: ТРК «Арена»
Вход свободный.
В атриуме 2 этажа с 10:00 до 22:00 пройдут мастер-классы для детей от 7 до 18 лет от школы программирования ACADEMIA.GURU
Minecraft
Дети будут создавать задания для Черепашки и изучат программирование. Познакомятся с линейными и циклическими алгоритмами, а также алгоритмами ветвления.
Scratch
На мастер-классе дети познакомятся с визуальным редактором Scratch, который создан специально для обучения программированию детей средних и младших классов. Узнают много нового о профессии программиста.

Лекции в творческом пространстве Арена_Lab
12:00 - 12:45 - Мифы скорочтения и зачем оно нужно? Спикер Андрей Смирнов
13:00 - 13:45 - Как найти свое предназначение? Спикер Евгения Фадеева
14:30 - 15:15 - Методика по профориентации с психологом Ольгой Ивановой
15:30 - 16:30 - Бедный студент - богатый студент. О том, как эффективно распоряжаться личными финансами расскажет Валерия Хаустова.
Вход на лекции свободный, но необходима регистрация.
В Арена_lab с 12:00 до 17:00 можно пройти бесплатное тестирование по отпечаткам пальцев и узнать, какая профессия заложена в вас с рождения.
На протяжении всего дня в ТРК – подарки студентам и Татьянам, тематические фотозоны и приятные сюрпризы от партнеров.

Воронежский инсектариум
Когда: с 10:00 до 20:00 все дни кроме ср, чт.
Где: Ленинский проспект 25/1
Место, где можно познакомиться с поистине фантастическими существами - насекомыми. 
В Инсектариуме живут палочники, различные жуки, богомолы, скорпионы, пауки и многие другие. Многих питомцев можно брать в руки. Вас ждет познавательная экскурсия от настоящего энтомолога. Так же в Инсектариуме можно ощутить себя настоящим энтомологом, рассматривая препараты насекомых под микроскопом и играя интерактивные игры. Нужна предварительная запись, подробнее в группе.

Анимационная программа "День Эскимо" с Эльзой и Анной
Когда: 25 января в 15:00
Где: SUPERLAND (ТРК "Арена")
Оплата только за входной билет.

Мюзикл Волшебная лампа Алладина"
Когда: 26 января в 16:00
Где: SUPERLAND (ТРК "Арена")
Оплата только за входной билет.

Детский мастер-класс по анимации «Зимние забавы»
Когда: 25 января в 15:00
Где: ТРЦ "Максимир", 3 этаж (зона кинокасс)
Ребята своими руками создадут анимационный фильм о зимних забавах из бумажных материалов. Для детей 6-18 лет. Количество участников ограничено, требуется предварительная запись по тел.: 233-02-20

Выставка «Фантастик Пластик»
Когда: по 7 февраля
Где: Воронежский муниципальный выставочный зал (ул. Кирова, 8)
Выставка, посвященная экологическому дизайну. В экспозицию вошли предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. На выставке представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии.