Loading color scheme

Куда сходить на выходных?

 

В дни новогодних праздников посещение областных музеев в режиме самостоятельного осмотра будет бесплатным для детей дошкольного и школьного возраста.

В выходные отправляемся гулять на площадь Ленина. Там установлена фотозона в стиле «Щелкунчика». Входная группа «2020», несколько тематических фотозон по мотивам сказки «Щелкунчик», осветительные столбы с гирляндами, карусель, «звездное небо» над катком, ярмарочные домики, застывшие в танце балерины, сказочные домики – ваши фото будут яркими. Инсталляции будут размещены на площади до 20 января.

31 декабря в 18:00 на площади Ленина состоится торжественная церемония открытия городской елки. Праздничные мероприятия продлятся до часа ночи. В программе вечера – сказочное представление, шоу-балет, новогодний диксиленд, выступление кавер-группы, барабанное шоу. На установленном рядом со сценой светодиодном экране воронежцы смогут посмотреть трансляцию обращения президента и услышать бой курантов.
В дни каникул - со 2 по 7 января - на площади Ленина будут проходить театрализованные представления, игровые и развлекательные программы, а также трансляция мультфильмов воронежской студии Wizart Animation.
4 января
15:00 – Тематическое представление-мюзикл творческих коллективов «Кастинг Снегурочек». Пройдёт у главной городской ёлки на площади Ленина.
С 4 по 6 января
10:00 – 16:00 – Обзорные экскурсии «Воронеж – Город воинской славы» в «Музее-диораме» (Ленинский проспект,94).
5 января
13:30 – 17:30 – театрализованная новогодняя программа на площади Ленина.
6 января
14:30 – новогодняя театрализованная программа «Морозко» для жителей города с участием Центра развития творчества детей и юношества «Крылатый», состоится на площади Ленина.
7 января
12:00 – Праздничная программа, посвященная Рождеству Христову, пройдёт на центральной аллее парка «Танаис».

 

Новогоднее Фикси-шоу: ДЕДЫ МОРОЗЫ СУЩЕСТВУЮТ!
Когда: 3 января в 12:00 и в 15:00
Где: «ГРАД» EVENT-HALL
Абсолютно новый лицензионный спектакль по мотивам сериала «Фиксики»
Ваши дети верят в Деда Мороза? Профессор Чудаков и фиксики докажут вам, что он существует! И даже не один! Впечатляющая новогодняя премьера с участием фиксиков и целой компании новогодних старцев из разных стран. Телепортация на ваших глазах! Новое изобретение неугомонного Гения Евгеньевича позволяет приманить любой объект из любой точки земного шара.
Впервые испытать прибор Чудаков приглашает Симку и Нолика. Вместе они пытаются телепортировать самого Деда Мороза - как без него в самый волшебный праздник года?
Но ошибка прибора и помеха от администратора Умы Палатовны Занозиной приводит к самым неожиданным последствиям: сразу три Деда Мороза с разных континентов окажутся на одной сцене!
"Деды Морозы существуют!" - это искрометная семейная комедия, где каждый зритель станет участником невероятных приключений!
Подарите ребенку незабываемые эмоции ожившего мультфильма! Каждое ФИКСИ-ШОУ - это встреча с любимыми героями, точно такими, как на экране.
А Новогоднее шоу - это ещё и: новые музыкальные игры для всего зала; новогодние хиты и любимые фиксипелки; яркий, добрый и очень смешной сюжет, понятный детям.
Приобрести билеты.

Новогоднее представление в Holiday Village
Когда: 3 января в 11:00, 4 января в 17:00
Где: с. Бабяково, ул. Зазеркальная, 2/1, 10 минут от Остужевского кольца
В стоимость билета уже входят:
- мастер-классы;
- интерактивный театр;
- угощения и напитки;
- представление с Дедом Морозом и Снегурочкой;
- конкурсы и подарки;
- контактный зоопарк;
- праздничные фотозоны и профессиональная фотосессия;
- отдых в на свежем воздухе в живописном месте!
Взрослый билет - 700 рублей,
Детский - 1000 рублей!
При покупке от 5 билетов действует скидка 5%
От 10 билетов - 10%. Подробнее в группе мероприятия.


Спектакль «Людвиг и Тутта» (6+)
Когда: 02 января в 11:00, 14:00; 03 января в 11:00, 14:00; 04 января в 11:00, 14:00
Где: Театр оперы и балета (площадь Ленина, 7)
Перед спектаклями Дед Мороз и Снегурочка пригласят малышей на весёлые игры под Новогодней ёлкой.
Спектакль поведает очаровательную историю лисёнка Людвига и цыпочки Тутты, которым не помешали ни вражда звериного и птичьего семейств, ни придуманные страхи. История пушистых маленьких Ромео и Джульетты должна завершиться счастливым финалом. Их дружба примерила лис и кур, доказала, что на свете нет ничего невозможного.
Приобрести билеты.

 

 

Спектакли в Театре Кукол (Проспект Революции (Большая дворянская), дом 50)

Две избушки и Морозко (2+)
Когда: 02 января в 10:00, 13:00; 03 января в 10:00, 13:00
В основе — две сказки: «Зимовье зверей» и «Заяц и Лиса».

Мерзни, мерзни, волчий хвост
Когда: 04 января в 10:00, 13:00; 05 января в 10:00, 13:00; 06 января в 10:00, 13:00
Оригинальная форма подачи сценического материала, создающая занимательный «мультяшный» эффект, превращает известную сказку в веселый и поучительный рассказ о том, как коварная Лиса устроила зимнюю рыбалку незадачливому Волку, уговорив его воспользоваться собственным хвостом.

Спектакль Солнышко и снежные человечки
Когда: 07 января в 10:00, 13:00; 08 января в 10:00, 13:00
Санкт-Петербургский автор Александр Веселов написал пьесу по словацким народным сказкам о Снеговиках, которые хотели просить Солнышко, чтобы оно не приходило, но по дороге поняли, как все-все ждут Солнышка. Мишка, Зайчик, Белочка, деревья поют каждый свою песню о Солнышке.
Билеты на сайте театра.

 

 

Спектакли в Воронежском концертном зале (г. Воронеж, ул. Театральная , д. 17)

Спектакль «Чудо-чудное, диво-дивное»
Когда: 3 января в 11:00 и 14:00; 4 января в 14:00
Новогодний спектакль по сказкам А. С. Пушкина. Интерактивное путешествие начнется на знаменитом острове Буяне. Славный князь Гвидон по поручению Деда Мороза отправится в небывалое путешествие, чтобы добыть перо жар-птицы. Ведь только его огнём можно украсить новогоднюю ёлку так, что она исполнит самые заветные желания. Однако путь этот будет полон опасностей и приключений, невероятных встреч и загадок. Увлекательная фантазия по мотивам сказок Пушкина развернётся на сцене в сопровождении инструментального ансамбля и живого вокала. По окончании спектакля сказка продолжится с Дедом Морозом у новогодней ёлки в фойе концертного зала.
Детям до трех бесплатно, без предоставления места.

Балет-сказка «Щелкунчик»
Когда: 5 января в 11:00 и 14:00; 6 января в 11:00 и 14:00.
Балет-сказка в 2-х действиях «Щелкунчик». Музыка П.И. Чайковского. В программе: интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой у Новогодней ёлки. Либретто «Щелкунчика» сочинил Мариус Петипа по сюжету новеллы немецкого романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», в которой описывается рождественский вечер в небольшом немецком городке. К этой сказочной истории Чайковский написал замечательную музыку, способную заставить поверить в чудо и взрослых, и детей. Чайковский следовал в своей работе за сценарным планом Петипа. Но он раскрыл и выразил в музыке смысл сказки значительно глубже. Композитор создал симфоническую поэму о девочке с чистой душой, которая стоит на пороге взрослой жизни, стремится одержать победу над злом на пути к своему будущему счастью, о котором так много мечтает. В её фантазиях смешная и некрасивая кукла Щелкунчик превращается в прекрасного принца, победившего мышиное войско. Музыка ярко и образно раскрывает мир детей, их фантазии, весёлые забавы, сказочные сны, то тревожные, то радостные.
Приобрести билеты.


 

Новогоднее погружение в Воронежском океанариуме
Когда: ежедневно в 18:00 с 21 по 29 декабря и с 1 по 8 января (кроме понедельника)
Где: Воронежский океанариум (Сити-Парк "Град")
Этой зимой вас будет ждать незабываемое подводное шоу с морскими обитателями, увлекательное путешествие в мир живой природы и самое настоящее погружение Деда Мороза в большой океанический
аквариум.Главный зимний волшебник будет плавать в окружении двухметровой тигровой песчаной акулы, огромной зелёной морской черепахи, скатов, барракуды, мурены, групера и других морских обитателей.
Посещение программы не требует дополнительной оплаты (входит в стоимость входного билета в океанариум по прайсу). А все подробности вы можете узнать по тел.+7-960-131-88-57.

Областной художественный музей им. И.Н. Крамского (г. Воронеж, пр. Революции, 18)

4 января в 12:00 - Музейное занятие «Художник театра».
На занятие в рамках выставки «Театр костюма Марии Федоровой» приглашаются дети от 7 лет и их родители.На музейном занятии участники окунутся в мир театрального закулисья, узнают, каким образом художник создает эскизы будущих костюмов, как ищет яркие образы и воплощает их в разных техниках. Сценические и концертные костюмы, костюмы для театральных и балетных постановок, образцы модных коллекций, представленные на мозейной выставке вдохновят участников на воплощение эскиза собственного костюма. В ходе практической части с помощью цветной бумаги, разноцветных лоскутов ткани участники создадут на листе бумаге коллаж – карнавальный костюм.
ВНИМАНИЕ! Чтобы эскиз костюма получился волшебным просим захватить с собой различные бусины, пайетки, кружева, ленты и другие украшения.
Продолжительность 90 минут. Стоимость (1 чел.) 250 рублей. Звонить по телефону: 8 (473) 255-50-81. Количество мест ограничено.

5 января в 12:00 - Мастер-класс «Игрушка для елочки».
На мастер-класс, посвященный созданию глиняных новогодних игрушек, приглашаются взрослые и дети от 7 лет.
Под руководством керамиста Аркадия Чудакова участники с помощью шаблонов создадут игрушку, вырезав ее из глиняного пласта, а затем раскрасят изделие красками.
По окончании мастер-класса изделия отправятся на обжиг, по итогам которого, готовые игрушки можно будет забрать домой.
Продолжительность 120 минут. Стоимость (1 чел.) 350 рублей. Звонить по телефону: 8 (473) 255-50-81. Количество мест ограничено.


Международная выставка Авторских кукол и мишек Тедди «Кукольное поМИШАтельство».

Когда: до 15 января с 12-00 до 19-00
Где: выставочный зал Союза художников (улица Пушкинская, 7)
Вход свободный.
Свои работы представили мастера со всей России. В рамках выставки воронежцы смогут увидеть коллекционных, авторских кукол, а также модных медвежат Тедди. Отдельный блок посвящен миниатюрным куклам: есть экземпляры размером всего 4 см. Используемые фото.


Обязательно посетите резиденцию Деда Мороза в Нелже (Рамонский район, с. Нелжа, ул. Лесная, 40)
31 декабря и 1 января программ в расписании нет, но территория будет открыта для гостей с 9:00 - 21:00.
1 января Касса Нелжа Ру откроется в 15:00
2 и 3 января резиденция работает в обычном рабочем графике с 9:00 до 21:00.
Кафе «Тулиновъ Дача» работает - 31 декабря с 9:00 - 17:00, 1 января с 15:00 - 21:00, 2 - 8 января с 9:00 - 21:00

Зимняя художественная студия в #НелжаРу
Со 2 по 8 января в Земской школе будет работать зимняя художественная студия. Если вы давно хотели посетить один из мастер-классов (сделать ту самую тарелочку или нарисовать ту розовую лошадку), то сейчас есть прекрасная возможность для этого.
Приглашаем наших больших и маленьких гостей провести новогодние каникулы интересно и с пользой.
Расписание занятий:
2, 4 января: Керамика.
Время: с 12:00 до 18:00
Возраст: 6+
Стоимость: 500 р.
3, 5 января: Рисование
Время: с 12:00 до 18:00
Возраст: 6+
Стоимость: 500 р.
7 января: Рисование
Время: с 12:00 до 17:00
Возраст: 6+
Стоимость: 500 р.
8 января: Декорирование
Время: с 12:00 до 18:00
Возраст: 6+
Стоимость: 500 р.

Дворцовой комплекс Ольденбургских
Где: Воронежская обл., р.п. Рамонь, ул.Мосина, 23б
На новогодних каникулах один из залов Дворца Ольденбургских в Рамони превратится в кинотеатр. В помещении установят широкий экран, на котором со 2 по 6 января будут показывать любимые праздничные мультфильмы. Вход на «Мультмарафон» свободный, сообщается на сайте дворцового комплекса.
Показы будут проводить ежедневно в 12:00, 14:00 и 16:00.

 

«Мир майнкрафт» - квесты , конкурсы и игры в стилистике компьютерной игры.
Когда: 3 января (с12:00 до 14:00 пройдет квест для детей от 5 до 8 лет; с 15:00 до 17:00 пройдет квест для детей от 9 до 13 лет)
Где: Арена_Lab (2 этаж ТРК «Арена»)
Вход свободный.
3 января пространство Арена_Lab превратиться в настоящую квест-комнату. Конкурсы и игры по мотивам компьютерной игры Майнкрафт будут интересны детям от 5 до 13 лет.
На протяжение всей игры детей будут сопровождать опытные аниматоры, которые смогут показать всем участникам, что любой волшебный мир можно построить и в реальной жизни.

 

Каникулы в семейном кафе "АндерСон"

1 ЯНВАРЯ
16:00 Готовим цветные пельмени
Участие 300 рублей, 4+
19:00 Новогодняя бумажная вечеринка
Участие бесплатное, 3+

2 ЯНВАРЯ
14:00 Елка "Щенячий патруль"
Участие 1000 рублей, 2-4 года
18:00 Роспись праздничных пряников
Участие 150 рублей, 3+

3 ЯНВАРЯ
14:00 Готовим голубые мини-бургеры
Участие 300 рублей, 4+
18:00 Новогодняя бумажная вечеринка
Участие бесплатное, 3+

5 ЯНВАРЯ
16:00 Декорирование свечи
Участие 300 рублей, 5+
18:00 Новогодняя бумажная вечеринка
Участие бесплатное, 3+
Запись по телефону +7 (473) 251-64-99