Автор Тема: Плавание  (Прочитано 66690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Тюрина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 4
    • http://vk.com/id5299824
    • Наградки
Плавание
« Ответ #300 : Февраля 17, 2016, 00:30:47 »
Сын тоже плаваньем занимается - нам мышцы укреплять надо. И кстати, здорово спина укрепляется!!!! В Малыше (Солнце) сначала на воде научился держаться, на море - отточил, нырять начал. Сейчас ходим в бассейн на занятия (обучение правильному плаванию) с инструктором и для удовольствия понырять со мной. Итого 2-3 раза в неделю + когда получается в дет.саде еще. Ребенку нравится (а мне еще больше !)!

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #301 : Марта 15, 2016, 23:49:43 »
Мы ходим уже второй год в спортшколу по плаванию в Факеле.  Есть группа здоровья , но это дорого  1 занятие  от 350 – 400 руб., хотя я не уверена, по цене, сейчас она может быть уже другая и спортшкола ( в Факеле с нас берут добровольную помощь в размере 200 руб . в месяц). Впечатления только самые положительные.   :)
Тоже хочу доехать и записаться в секцию,мне сказали за год заявки принимают, мы все время ходили в платные,т.к в таких бассейнах с 5 лет было,а с этого года сказали в факел с 4х брать будут, нам 3.6 сейчас, к сентябрю как раз 4 и 1 мес будет и тоже начнем ходить. Мы худенькие и высокие и нам полезно плавание, чтоб позвоночник укрепить, вообще при таком виде спорта все мышцы работают. Оч ждем когда нам будет 4 года.))))))

Сообщения объединены: Марта 16, 2016, 00:00:35
Мяы с сыном когда ему год был умудрились в Парус надежды по платным услугам в бассейн попасть, там круто, лучше я не видела, справками правда замучали, и проверяют, но это хорошо, там нас 2мамы и 2 ребенка по времени с одним инструктором было, бассейн огромный, он там у меня в 2 года плавать и нырять научился, а потом пропустили много по болезни и место потеряли, больше пробиться не получилось.
Потом в Дельфин ходили,на Шишкова, там индивидуально с инструктором ребенок в бассейне и не дорого было,для индивидуального занятия, что то 3200р за 8 занятий, я тоже оч. довольна местом. С малышкой туда думаю опять ходить

Сообщения объединены: Марта 16, 2016, 00:45:52
Для обеззараживания воды в бассейне  в основном  используют хлорирование, единственный бассейн  у нас в городе, где  используют для дезинфекции другой способ - озонирование это  «Факел» ( хотя и здесь без хлорки не обходятся, но ее содержание при озонировании воды значительно меньше ) .Все остальные способы дезинфекции ( ионизация, ультрафиолет, бассейны с морской водой) слишком дорогое удовольствие.  Хлорирование само по себе безопасно, хлора боятся почти все бактерии, поэтому риск подцепить инфекцию в таком бассейне  минимален. Если, конечно, у вас нет аллергии на хлорку , в таком случае хлорированный бассейн посещать нельзя. Также хлорка вредна при заболеваниях легких ( бронхитах, астме) или при предрасположенности  к таким заболеваниям. Хлорка сушит кожу и волосы , поэтому перед и после посещения бассейна надо обязательно принимать душ, волосы убережет шапочка ( лучше силиконовая).  Эту информацию я собирала, когда решила отдать  своего ребенка на плавание, поэтому  мы ходим в « Факел».  :)
:rofl: :rofl: :rofl:Подтверждаю, тоже читала про это где то,
« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 00:45:52 от Вакула Маргарита »

Оффлайн наталья ефремова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #302 : Октября 31, 2016, 00:00:01 »
Девочки,хочу своего сыночка 4-лет отдать(плавает хорошо,ныряет посещали частный бассейн). Ходила,смотрела как занимаются в факеле ( меня беспокоит ,что очень много времени ,когда одни выполняют упражнение другие сидят, в удачном случае на доске, а когда переплывают на др.сторону, просто на кафеле). Детки холодные у вас выходят? Заметили,что чаще болеть стали....

Оффлайн Linda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #303 : Ноября 09, 2016, 20:06:24 »
Девочки,хочу своего сыночка 4-лет отдать(плавает хорошо,ныряет посещали частный бассейн). Ходила,смотрела как занимаются в факеле ( меня беспокоит ,что очень много времени ,когда одни выполняют упражнение другие сидят, в удачном случае на доске, а когда переплывают на др.сторону, просто на кафеле). Детки холодные у вас выходят? Заметили,что чаще болеть стали....
ходите вместе с ребенком сами и тренируйте сами. Тренера везде немного халявят.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #304 : Апреля 26, 2017, 20:20:56 »
«Остров детства»

Цитата: Алёна Рулина
Мы ходим в Остров детства с 3 мес. Сейчас нам 2,7 года. Сыну оч нравится. Были периоды, когда плакал, ленился заниматься, но это временно. Сейчас плаваем, ныряем самостоятельно без вспомогательных средств. Из воды не вытащишь. Никаких инфекций не хватали. Благодаря бассейну и массажу избавились от всей неврологии. Домашняя ванна - не вариант. В бассейне инструкторы делают деткам массаж-зарядку в воде.

Цитата: Юлия Арефьева
Мы ходили в остров детства нам очень нравилось но там занятия были на тот момент для детей до 3-х лет, потом пошли в морской котик в юз р-не там только тренер хорошая а администраторы просто ужас какие хамки у меня иногда складывалось такое впечатление, что не мы деньги платим за занятия а они нам и по комфорту в острове детства намного лучше, в морском котике даже нет кулера и самого простого чая, кофе

Цитата: Оксана Щетинина
Мы ходим в Остров детства, на Хользунова, нам нравится, но нам уже 1,5 . Но мы в 3 месяца водили, ребенку нравилось. Нырять у детей до 4-х месяцев рефлекс, они задерживают дыхание, так что за это не переживайте. А по поводу воды, спросите в бассейне результаты исследования воды, у них обязательно должно быть.

Цитата: Юлия Поплевина-Алехина
Ходили в Остров детства. Все очень нравилось! Сходите туда на пробное занятие, оно бесплатное


Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #305 : Апреля 26, 2017, 20:22:39 »
«Капитоша»

Цитата: Ольга Сукочева
Ходим с трех месяцев, все нравится. С дезинфекцией все хорошо, ребенок постояннопытается попить водички, тьфу-тьфу без последствий сильных (зато какаем хорошо)! Тренера все замечательные, нравятся девочки Саша и Наташа. Там без тренера нельзя, они обязательно присутствуют, контролируют процесс, если надо занимаются с ребенком, показывают что и как делать, контролируют нагрузку. Бассейн небольшой, поэтому один тренер и не больше 4-5детей

Цитата: Елена Журавлева
Всё хорошо там,- и тепло, и чисто. Напрягало только то, что частенько с грудничками плавали дети уже большие 5-7 лет. Им и места больше нужно, они и плескаются сильно, и постоянно боишься, что большие столкнутся с малышами. А еще, если ребёнок старше 3-х лет, то перед бассейном надо бы душ принять. Там сразу с раздевалки в бассейн. Но может я и не права, но всегда хотелось это сделать. Тренер Саша девушка, - умничка. Мой сын в неё влюбился)

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #306 : Апреля 26, 2017, 20:27:00 »
«Морской котик»

Цитата: Карина Пашенцева
Мы ходим в морской котик, очень хорошо там( чистая вода, индивидуальные занятия,) мы ходим с 2х месяцев- сейчас 6-гипертонус быстро ушел после занятий, прекрасно ныряем, плаваем с удовольствием.
Ходим  к Гончаровой И.С.- она мастер спорта по плаванию, очень уверенно и грамотно работает с детьми. В филиале в северном все администраторы очень приветливые, а насчет куллера- я думаю необходимо правильно расставлять приоритеты. Либо мама чай и водичку пьет, либо ребенок в руках профессионала(

Цитата: Кристина Волобуева
Мы занимаемся у Шаферман Светланы Викторовны, очень довольна! Как с первого занятия к ней попали так и по сей день ходим! Параллельно в другом бассейне ведёт Гончарова Ирина Сергеевна, о ней тоже родители только хорошо отзываются. А вот к кому не советую так это к Шишкиной-попали к ней случайно как то она замещала нашего, так это кошмар просто! К ребёнку в полтора года требования как к мастерам спорта, все на повышенном тоне, мне вообще заявила что сын ничего не делает и если я не изменю воспитание то не о каком большом спорте речи быть не может, стала в пример девочку ставить перед нами которая была, вроде как она молодец все выполняет, но так и девочке 4 года как никак, и ходит она уже 2 года, а мой половины её команд (именно команд!) не понимает и на тот момент это было только 6ое наше занятие короче странная очень, предупредила администраторов чтобы сообщали о замене заранее, потому что к ней я больше попасть вновь не хочу.

Цитата: Екатерина Верченко
Вожу ребёнка в Морской котик на Южно-Моравской. Радует все, кроме цен! Тренера отличные, заболеваний каких-то особенных не обнаружено, бассейны просторные и всегда чистые. Зато ребёнок, который раньше в воду глубже чем по колено не заходил, сейчас с удовольствием ныряет и плавает.

Цитата: София Бабкина
Мы водим. Очень нравится! Тренер Аня. Раньше возили в Капитошу, надо и земля, по сравнению с Котиком.

Цитата: Маргарита Смирнова
Мы ходим, очень довольны, ребёнку очень нравится, уже сам плавает, нам 2 года, тренеры все хорошие.

Цитата: Елена Ли
Ходили с 4 мес. до полутора . Очень нравилось. Уже стали чуть проплывать под водой без помощи. Но сын придумал развлечение - стал пить воду. И от хлорки рвота. Пришлось отложить. Надеюсь, вернёмся.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #307 : Апреля 26, 2017, 20:31:33 »
"Спартак"

Цитата: Людмила Грекова
Мы ходим, очень довольны, плавать научились очень быстро, до этого тоже только игрались-бултыхались. Для вашего возраста 3,5 есть программа ребенок+мама, а потом чуть позже уже самостоятельное плавание, при наличии данных где-то с 7 -8 лет могут зачислить в спортивную группу, а так группы здоровья.

Цитата: Оксана Сафонова
Мы ходим, дочке 4,4 г, уже 2 раза были, мама+ребенок, нравиться и мне и ребенку, учат нырять и плавать, стоит 250 разово и 900- 4 раза в мес., вода тепленькая, перед бассейном разминка всегда.

Цитата: Елена Ушанева
Мне в Спартаке не понравилось-очень тесно,жарища,влажность,вода хлорированная. В камеры ничего не видно,экранчик маленький. Принесли оттуда после первого посещения стрептодермию((

Цитата: Юлия Бражникова
Ходим в Спартак, 6 лет. Три ванны, в каждой стараются по возрасту подобрать. Пришли к одному тренеру, он посоветовал перейти к другому, с нашим возрастом. Есть родительские дни, когда можно с балкона смотреть на пловцов. На начало февраля плавают уже все более-менее. Для возраста 3,5 только мама плюс малыш.

Цитата: Татьяна Новикова-Афанасьева
А в Спартак моя подруга водила сына 6ти летнего, постоянные отиты начались, уже хотели бросить, потом перешли в факел и все Окей стало! Говорят в Спартаке постоянные сквозняки

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #308 : Мая 02, 2017, 22:37:44 »
Бассейн "Морская звезда"
Воронеж, улица 60 Армии, 29А
Телефон 7(473) 235?17-17

Цитата: Нина Татаринцева
Я водила туда своих деток. Из плюсов: можно выбрать: плавать с ними или стоять за бортиком. Уютная обстановка, доброжелательный персонал. Идут на встречу, у меня дети погодки плавали вместе в одно время. Из минусов: неудобно парковаться (приходится ставить машину на пешеходной дорожке). И смотря к какому инструктору попадете.

Цитата: Елена Муратова
Мы ходим. Нам нравится. Очень приятные тренеры Елена и Ольга. Ответственно проводят гимнастику с детками. Другие тренеры впечатления не произвели. Вода в бассейне тёплая, нашу дочку оттуда не вытащишь))) Единственный минус - маленькая раздевалка и холл.

Цитата: Марина Зенина
Мне не понравилось тем, что  когда я узнала, кто инструктора, какой у них опыт работы, мне наврали. Сказали, что инструктора из «Паруса надежды», но по факту это оказалось далеко не так.

Цитата: Лена Наумова
Мы ходили, сын был в восторге. И мне понравилось, уютно, мило, можно купаться с маалышом, можно стоять у бортика, а можно смотреть по ТВ на ресепшене. Инструктора милые, распологающие к себе. На первые занятия рекомендую записаться к женщине (не помню как ее зовут, лет за 40, очень трепетно относится к малышам)

Цитата: Жанна Ярцева
Мы ходим в бассейн с 1 месяца. Сначала ходили в здр. ребёнок, подросли до 4 мес. и перешли в морскую звезду. Там возможностей больше для малышей, а в здр. ребёнке для деток до года мне показался очень маленький бассейн, особенно если заниматься в группе, так вообще места меньше чем в ванной.

Цитата: Ирина Насонова-Журавлева
Ходили в этот бассейн 1,5 года, очень нравится! Из инструкторов тоже посоветовала бы Елену и Ольгу.
 
Цитата: Татьяна Доманская
Хороший бассейн, адаптировались нормально, можно заходить с малышом , можно за бортиком стоять.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 22:40:34 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Плавание
« Ответ #309 : Мая 02, 2017, 22:52:58 »
Бассейн "Первая вода"
Воронеж, Ростовская улица, 84
Телефон 7(473) 333-55-08

Цитата: Александра Заводова
Переписка моя с девушкой, состоящей в группе данного бассейна. Добрый день Александра!!! В бассейн я водила дочку в июне, он тогда открылся( 2-3 недели работал). Посещали мы одни в это время, вода была чистая( но в то время клиентов у них было мало) тренер мне понравилась, но сходили всего 2 раза вода у них холодная. хотя говорят что 32-33 градуса-это далек не так. через 10 мин нахождения в воде она синяя становилась. Второй раз пошли то же самое -воду трогала ледяная и попали в больницу с воспалением. Наш педиатр тоже не рекомендует, говорит мы не одни такие. Они там как приходят включают кондиционер на обогрев воздух в комнате напарят аж дышать не возможно, а бассейн большой воду так не нагреть. До этого ходила в солнышко на заводской все было нормально, там бассейн для грудничков отдельный.Сюда пошла потому что он рядом возле дома. И еще мне не понравилось они не разрешают маме находиться рядом с бассейном, типа должна стоять за дверью(она стеклянная) Как сейчас там не знаю больше не была там.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016