Автор Тема: Выбор детской кроватки  (Прочитано 29762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagira404

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выбор детской кроватки
« : Апреля 08, 2011, 18:56:43 »
планируем купить вот такую металлокаркасную кроватку.Подскажите,может кто пользовался,о ее преимуществах и недостатках по сравнению с деревянными кроватками!заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 16:27:54 от INNA »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 19:31:18 »
bagira404, у нас была деревянная из березы, но мне кажется разницы особо никакой, ну, если только верить, что береза выделяет положительную энергетику...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 13:45:26 »
Мы тоже деревянную брали. типа экологический продукт)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 15:46:32 »
И у нас деревянная, к металлу отношусь как-то не очень...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #4 : Апреля 11, 2011, 15:22:43 »
Я тоже считаю, что дерево лучше. Причем в первый раз купили кровать навороченную - маятник, дорогую. Во-первых, она все время болталась (т.е. маятники до конца не фиксируются в стационарном положении, немного "люфтят". Кроме того, передняя стенка, ее верхняя горизонтальная планка оказалась из склеенного дерева (это не значит, что кровать некачественная, сейчас технологии такие) и место "склейки" находилось прямо по центру. Мы и предположить не могли, что из-за этого подросший ребенок кровать сломает. Она ее расшатала просто, и эта планка расклеилась.  А самим маятником мы практически не пользовались - не пригодился.
Сейчас нам родственница отдала простую деревянную кровать на колесах. Очень удобно, и все же экологичнее, чем металл и синтетика, да и безопаснее для ребенка, устойчивее что ли...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #5 : Апреля 11, 2011, 18:44:38 »
Mammy, а для нас кроватка-маятник была просто спасение. У меня кроватка стояла вполотную и моим диваном и я одной ногой постоянно качала сына, он только закричит, я его покачаю и он дальше и спит, а могла и полчаса качать, я уже автоматически это делала, практически во сне.... :)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #6 : Апреля 11, 2011, 21:48:08 »
Вот видишь, все детки разные... А моя дочка как-то не приветствовала, когда ее качают, зато рано встала на ножки, и тогда стала сама кровать раскачивать. К тому же у нас было внутричерепное давление повышено, и врачи не рекомендовали ее раскачивать.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #7 : Апреля 11, 2011, 22:03:57 »
У нас почти такая кровать, только вместо сетки на бортах металлические перекладины-сетка мне показалась не очень практичной. Что хорошего-люлька. Малышка где-то до 3 месяцев спала в ней. Потому что когда деть маленький-в большой кроватке он просто теряется, а в люльке как-то очень уютно, плюс она качается, а когда маська подросла, мы люльку сняли и перенесли к др. комнату и можно было спать и там. Еще кроватка разбирается по всякому-можно бортик передний откидывать, чтобы с дитем играть удобней было. Из минусов-когда начала активно перемещаться в пространстве, то конечно периодически стала биться головкой о решетку и это по-моему болезненнее, чем об деревянную, но если вы купите с сетчатыми бортами, то этой проблемы не будет. А в целом мне нравится.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #8 : Апреля 13, 2011, 21:19:03 »
вообще супер кроватка, я пожелела что мы в свое время наподобие не купили. В первую очередь преимушество это- красота и экономия денег. Я считала что нормальная деревянная кроватка с комплектом и бортиками и болдахином выходит дороже))) а насчет дерева... дети разные... я маленькая сточила всю кровать как бобрик, деду пришлось сплошником обматывать изолентой т.к кусками давилась. кто лежал в детских больницах наверно заметил что там есть полностью железные кровати, считается что это более гигиенично.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: помогите с выбором!)
« Ответ #9 : Апреля 13, 2011, 21:25:06 »
Да, по цене гораздо выгодней, чем деревянная, единственно-матрас к году придется менять-он как то стоптался. А еще она ведь разбирается-борт откидывается и получается как диванчик-можно спать лет до 4-5



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016