Автор Тема: Муж или ребенок? Наши приоритеты.  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« : Октября 18, 2012, 10:27:26 »
Сегодня на страницах нашего форума наткнулась на небольшой спор о том, кто для женщины важнее - муж или ребенок? Кто должен быть на "первом месте"? Не в глобальном, конечно, смысле ( Маргарита правильно написала, что Бог ;)), а в самом банальном - бытовом.
Ведь обычно бывает так, что с рождением ребенка некогда обожаемый супруг, окруженный нежностью и заботой, отходит не то что на второй, а вообще непонятно на какой план. Женщина полностью погружается в хлопоты о малыше и это часто приводит к ссорам и ухудшению отношений с супругом.
В других случаях, при всей любви к ребенку, женщина не ставит заботу о нем во главу угла. Это не значит, что малыш обделен материнской любовью, просто ему потакают не во всем. Например, он спит в своей кроватке, а не под бочком у мамочки, его не носят на руках круглосуточно и т.д.
 Мама вполне может позволить себе отдохнуть и сходить с папой в кино, доверив свое чадо бабушке.
Обе позиции по своему оправданы.
А как у вас? Что вы считаете правильным?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #1 : Октября 18, 2012, 10:47:47 »
Трудно сказать, что же на самом деле важнее... Разумеется, что, пока ребенок маленький, львиная доля маминого внимания достается ему. А уж если поблизости нет бабушек, или они не особо адекватны... И папе придется с этим смириться. Точнее, не смириться, а принять как данность. А чтобы получать побольше маминого (жены) внимания, ей, просто-напросто, надо помогать во всем, в том числе и в уходе за ребенком. Почему бы не взять коляску и не пойти погулять с младенцем, чтобы дать маме заняться собой или просто поспать? Тогда, после всех вечерних купаний-одеваний-кормлений, когда малыш уснет, мама сможет ДОСТАТОЧНОЕ количество своего внимания и папе уделить, а не валиться с ног от усталости и недосыпа.
А если взвалить всё только на маму, да еще и претензии ей предъявлять, что она где-то недомыла, что-то недоварила, когда-то недостриглась, и вообще, дети У НЕЁ непутёвые, то после этого как-то и не очень хочется с этим папой... Угадайте, кто у меня в приоритете?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #2 : Октября 18, 2012, 10:55:08 »
кира, все правильно. Я вот для себя не смогла ответить на этот вопрос. А сейчас почитала твой пост и поняла, что не нашла ответа именно потому, что муж мне помогает во всем (ттт), когда мы дома вместе, заботу о детях делим на двоих (ну, мне конечно, достается побольше ;) ). Поэтому, понимая, какого детки требуют внимания, мой благоверный не обижается, что ему достается гораздо меньше моей заботы. Наоборот - он даже рад заныкаться где-нибудь с журнальчиком, или просто спокойно посмотреть телик,  чтоб никто не трогал. ;D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Лёва

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: 16
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 11:04:16 »
Если рассуждать уж очень глубоко, то это всё равно что сравнивать что вкуснее - мороженое или свиная отбивная! Вещи то абсолютно разные!  Тут наверное, приоритеты рождаются в нашей сущности, я положим, больше мать, чем подруга или любовница, я скорее предпочту прогулку с детьми и мужем, чем жаркие выходные и дети у бабушки,.... хотя изредка почему бы и нет?!!





Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 11:46:38 »
... не нашла ответа именно потому, что муж мне помогает во всем (ттт), когда мы дома вместе, заботу о детях делим на двоих (ну, мне конечно, достается побольше ;) ). Поэтому, понимая, какого детки требуют внимания, мой благоверный не обижается, что ему достается гораздо меньше моей заботы. Наоборот - он даже рад заныкаться где-нибудь с журнальчиком, или просто спокойно посмотреть телик,  чтоб никто не трогал. ;D
воооот...я тоже именно поэтому затруднилась с ответом (спасибо кира, Mammy, сформулировали :kiss:), а почему кто-то обязательно должен быть на первом месте? неужели нельзя любовь-заботу делить поровну в зависимости от того, кто больше на данный момент в ней нуждается? дочке мы с мужем внимание уделяем одинаково (если не сказать,что он даже больше с ней играет), да и с мужем мы часто находим время только для нас двоих, поэтому никто не в обиде, да и романтика из отношений не ушла. у нас вот как-то поровну внимание...и я не могу сказать кто для меня важней. оба они - на первом месте :)
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 11:52:48 от Aries »


Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #5 : Октября 18, 2012, 11:54:34 »
Я написала. что мне важнее дети.. А теперь. прочитав ответы выше, я затрудняюсь ответить.. Я бы, конечно, не отказалась от жарких выходных с любимым наедине (даже недельку) ;D и с легкостью отдала бы деток бабушке  ;D(подросших, конечно). Я просто поняла вопрос немного в другом плане.. Боже упаси - стоит вопрос либо отдать свою почку ребенку или мужу? мой ответ очевиден - ребенку. (ну,это я совсем загнула, но в целом). Муж любит жареную свинину. а детям ее нельзя кушать (время есть только на 1 блюдо) - значит, муж будет есть тушеного кролика.. Я об этом писала, что мне в этом плане дети важнее.. Или в плане финансов.. Мужу айпад. или деткам ч-н - деткам!  а от горячих выходных я не откажусь :)



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #6 : Октября 18, 2012, 11:58:58 »
... отдать свою почку ребенку или мужу? мой ответ очевиден - ребенку. (ну,это я совсем загнула, но в целом). Муж любит жареную свинину. а детям ее нельзя кушать (время есть только на 1 блюдо) - значит, муж будет есть тушеного кролика..
:o ох, вот это ты пример придумала.не дай Бог,конечно (про почку).
А про свинину - ну и пусть себе любит, сегодня съест кролика,а завтра получит свою жареную свинину. мужья-то адекватные у всех (я надеюсь) не будут же каждый день свое любимое блюдо требовать. я вот поэтому и пишу,у меня муж,например,спокойно бы отнесся к тому,что сегодня ужин на вкус дочки,а не на его. значит завтра будет по-другому.


Оффлайн Лёва

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: 16
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #7 : Октября 18, 2012, 12:05:26 »
Mileno4ka,   :)  Хорошо когда гармония. Для меня в целом семья - это остров, который может существовать абсолютно автономно, я где-то может даже излишне равностно к бабушкам отношусь, тем более , что как все бабушки они детей балуют, я не удивлюсь если свекровь на обед ребёнку шоколад предложит, хотя вроде как адекватная... Когда в семье в целом всё хорошо, для всех найдётся время и любовь, другое дело, что дети требуют большей заботы. В общем, если придётся одного члена семьи скормить Минотавру я скорее расстанусь с мужем, хотя плакать буду... :'(





Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #8 : Октября 18, 2012, 13:37:18 »
Лёва:D есть еще вариант - себя Минотавру скормить.  В моем случае не приемлем - детей некому оставить, а минотавр отравится ;D

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #9 : Октября 18, 2012, 13:56:57 »
Муж или ребенок? Наши приоритеты.
Ребенок!
и муж со мной согласен!
но без фанатизма.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016