Автор Тема: Обсуждение: Декретные только до 1,5 лет?  (Прочитано 7731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Может не совсем в тему,но меня постоянно возмущает все это бла-бла-бла про материнской капитал,почему изначально ограничивают  возможности:ну чем спасут 400 тыс.при улучшении жилищных условий, если приобретать в большинстве своем надо с нуля, или пенсия если до нее еще 30 лет,может вообще мамочка не дожевет , а образование?пока детка до него дорастет сто рек утечет :crazy: почему нельзя деньги использовать в первые три года деткиных на его повседневные нужды и нужды семьи пока мама в декрете facepalm я,например,готова отчитываться за каждую  копейку,как за опекунские.пусть соцзащита контралирует!
я осознаю,что оплата в течении первых 1,5 лет только 40 процентов заработка обусловсена целым спектром причин, но кто решил что уход за маленьким Ре не работа,причем круглосуточная,не нормированная без выходных и отпусков-бред, а потом государство вещает про демографический кризис :fool:
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 01:02:12 от Маргарита »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #1 : Февраля 12, 2012, 15:23:14 »
Елка, молодец!все правильно!но вот только нас никто не слушает,а только говорят как все хорошо,как заботится о нас наше гос-во,давайте рожайте.
Прям как на свиноферме,а мы свиноматки :Connie_threaten:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #2 : Февраля 12, 2012, 15:55:16 »
Елка,
 Виктория_29,
мне все же думается, что в первую очередь сам человек принимает решение о том, сколько детей у него будет
он взрослый и осознает всю ответственность, связанную с наличием детей. Государство лишь применяет инструменты, помогающие стимулировать или ограничивать рождаемость. По сравнению с предыдущими годами (60, 70, 80) состояните дел у нас чуть получше: нет необходимости выходить на работу в полтора ребенкиных года, по уходу за ребенком мама получает 40% от з/п. Раньше-то и этого не было! Не слишком ли много надежд вы возлагаем на государство?

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #3 : Февраля 12, 2012, 16:09:26 »
lenavoronezh я не хочу спорить, но если бы мы возлагали надежды на государство у многих из нас детей бы не было
Мне кажется политику государства в этом вопросе можно характеризовать одно фразой-одной рукой дает, другой по морде бьет

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #4 : Февраля 12, 2012, 16:12:45 »
lenavoronezh, я вообще на гос-во надежд не возлагаю.и то что перечисленноэто конечно хорошо,но ведь это капля в море.
конечно решать нам сколько иметь детей,но вот я бы очень хотела 3-х,но финансы не позволяют.
даже смешно ребенок-финансы,как в магазине,я бы приобрела,но финансы не позволяют :'(
я помню мне мама говорила,что меня купили в детском мире :D




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #5 : Февраля 12, 2012, 16:28:08 »
lenavoronezh, Буду рассуждать как обыватель-рождается ребенок(неважно1,2,3)семья увеличивается,доход уменьшается!прошло еше 1,5 года Ре в сад еще не берут,а доходы семьи еще уменьшились.парадокс и на работу выйти не можешь и кушать перестать не можешь и дети тоже растут постоянно и есть не бросают 8) для меня вывод один -получается,что в нашей стране дети это роскошь!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #6 : Февраля 12, 2012, 16:30:42 »
Виктория_29, я конечно не за олигархом замужем, но  и мне хотелось бы большую семью. А если посмотреть на наши многодетные семьи, то примерно из 300 максимум 5 семей будут с высоким доходом. В остальных, как правило, доход средний. Как-то мне не верится, что финансы являются определяющей составляющей при планировании семьи. Да, если человек доедает последний (пардон) хрен без соли, то тут задумаешься о возможности рождения нескольких детей.
Бедность - не порок. Мне известно очень много семей, живущих недалеко от "черты бедности", и в большинстве в них дети вырастают очень хорошие, да и родители там хорошие, порядочные люди. Не всем дано быть бизнесменами, директорами и начальниками с огромными зарплатами. Если супруги хотят, что бы в их семье появился еще один человечек, то решение нужно принимать исходя из этого, а не потому что материнский капитал их к этому подталкивает. Материнскую любовь и заботу невозможно оценить деньгами, это самое дорогое для малыша.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #7 : Февраля 12, 2012, 16:35:30 »
Елка,
вот когда семья покупает дорогучую машину, то как-то мало рассуждают о том, что она - роскошь
а ребенок - это же БЕЗУМНО дорого.
Да, для меня ребенок БЕЗУМНО ДОРОГ, дороже всех на свете. Растить своего малыша - огромное счастье, а если перейти на язык циф%

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #8 : Февраля 12, 2012, 16:45:56 »
Согласна со всеми ораторами по данному вопросу, хочу тоже внести лепту свою, конечно за последние лет 7-8 гос-во наше хоть как-то стало обращать внимание на семей с детьми, те же копеечные кулаковские 20 т.р.( что едва хватает на покупку коляски-кроватки-ванночки и горшка), этот пресловутый материнский капитал, что в принципе, если есть первоначальное жилье, то в какой-то степени поможет обменять 1-2 комн. квартуру на 2-3, теперь же с этого года, на 3 ребенка родившегося с 1 янв.2012 года дают по 500 т.р., НО на этом щедрость заканчивается, спасибо конечно за такие действия, но, для того чтобы рожать мне детей дальше, милое прав-во решите ряд проблем: увеличьте отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и это 100% заработка, хорошо финансируйте детские сады, чтобы не пришлось вносить первоначальный взнос в n-расзмере и еще каждый месяц пожертвование, ах да еще постройте новые садики, чтобы очередь двигалась не как черепаха, профинансируйте школы (аналогично почему садики), обяжите ВСЕХ работодателей принимать на работу женщин с детьми и оплачивайте им больничные, откройте детские молочные кухни, чтобы ими могли пользоваться ВСЕ детки, уменьшите цены на молоко, молочные продукты, питание для детей.... и ееще список можно продолжать до бесконечности, тогда мы будем рожать и повышать демографическую ситуацию в стране, а любви на наших деток хватит у нас сполна

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #9 : Февраля 12, 2012, 16:54:16 »
lenavoronezh, На сколько я поняла в этой теме не обсуждается вопрос любви или не любви к детям,а отношение государства в этой проблеме
Каждый вкладывает в понятие"роскошь" свое,в зависимости от уровня жизни и социального статуса. Рождение ребенка великое счастье,которым хочется наслаждаться, а не думать купить ли Ре новую игрушку или пачку подгузов.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016