Голосование

Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"

"ЗА"
"ПРОТИВ"

Автор Тема: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 34667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« : Мая 29, 2011, 20:18:54 »
"ЗА" у каждого человека есть право выбора и в случае нежелательной беременности он может им воспользоваться.
"ПРОТИВ" - ты убиваешь маленькое живое существо, сердечко, которое уже бьётся в твоем теле.
А что думаете Вы по этому поводу?

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 21:03:07 »
я за, но считаю, что мозги должны работать и надо предупреждать беременность (способов много).
лучше сделать аборт, чем  родить и потом бросить или обвинять ребенка в своих неудачах всю жизнь.
считаю, что надо ответственно подходить к данному вопросу и понимать последствия своих решений.

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 21:07:38 »
Я против абортов. Но я прекрасно понимаю, что если, например, мать сильно больна, наркоманка и т.п., то наверно, рожать, заранее обрекая ребенка на страдания, это ещё более жестоко.
Надо изо всех сил стараться сохранить ребенка.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 21:51:39 »
Я как-то против... (не беру в расчет аборты по медицинским показаниям, беременность от насильников, наркоманов и иже с ними).Когда только начинала "вести половую жизнь" скажем так, для себя решила что аборт сделать не смогу никогда. Очень уважаю женщин, у которых незапланированная беременность с разницей в возрасте 1-2 года с предыдущим ребенком, и которые не задумываясь рожают. Недавно узнала,что моя хорошая подруга беременна третьим ребенком! Ей всего 27 лет, первому ребенку 3,5г, второму - 1,5г. Определенные жизненные трудности есть, но не смотря ни на что она решила рожать. Очень боится осуждения людей, никому не рассказывает...А я ей сказала: "Таких как ты нормальные люди уважают и восхищаются! А дурные люди говорят пакости от зависти!Твоя семья-твое счастье!"
На данный момент второго ребенка я не планирую, но если "вдруг что" аборт я сделаю вряд ли ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #4 : Мая 30, 2011, 00:05:20 »
Я против. Дети-это благословение Господне, Он дает нам их и мы не в праве решать убивать их или позволить жить. Тем не менее я не берусь осуждать женщин, которые аборт делали, потому что обстоятельства, которые ведут к аборту-это испытание, посланное человеку и если он с ним не справился, то это только между ним и Богом, а мы только люди. Не судите да не судимы будете.



Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #5 : Мая 30, 2011, 10:54:00 »
На этот вопрос нет и никогда не будет однозначного ответа.  Я и За и Против.
Почему ПРОТИВ?  Ну как же можно убивать  маленькую, беззащитную частичку себя????
Ведь эти крохи, которых ежедневно убивают тысячи бездушных мамаш тоже имеют право на жизнь.

Почему ЗА? Существуют даже некоторые причины, признанные общей моралью,по которым даже религиозные лица Вас не осудят за аборт. Это медицинские показания и случай насилия. Те если беременность угражает жизнью матери либо плод наверняка не жизнеспособен или имеет явные серьезные отклониния то аборт практически неизбежен. Если девушку изнасиловали и она забеременела - тоже.


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #6 : Мая 31, 2011, 16:44:51 »
Я когда беременная лежала на сохранении в 8 б-це, там в дежурные дни как раз делали в основном аборты-где-то процентов 80 от общего числа поступающих в день были именно они, а поступало народу очень много-лежали даже в коридорах на столах, а врачи работали даже ночью. А однажды нам в палату положили девочку лет 18, ее мама привела аборт делать. Ей все сделали, полежала несколько часов, оделась и ушла, а я смотрела на нее и думала-что у нее в голове сейчас происходит? Было неприятно и жутко... А в карточках им писали не "прерывание беременности", а "чистка".



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #7 : Мая 31, 2011, 16:45:39 »
Не думаю, чо всех этих женщин изнасиловали или у них какие-то неизлечимые болезни.



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #8 : Мая 31, 2011, 19:40:54 »
Я против. Когда ребенок ещё является по сути мааааленькой точечкой внутри - это уже человек,у него уже есть душа. И я не вижу ни одной объективной причины,чтобы убивать живого человечка! В нашей стране сейчас существует масса способов контрацепции от банального презерватива до таблеток-спиралей,всё продаётся в аптеке в свободном доступе, и если уж ты спишь с человеком от которого не хочешь детей или же вообще просто не хочешь,то ПРЕДОХРАНЯЙСЯ,чтобы потом не совершать тяжкий грех убийства.
А по медицинским показаниям....ну не верю я в эту медицину.Очень уж часто ошибается. А жизнью и смертью  вообще не врач распоряжается,а гораздо выше...Просто надо верить.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #9 : Июня 05, 2011, 10:19:30 »
Я против. Предствавьте - вы на 6-м месяце беремености и врач говорит после узи, что по мед.показаниям лучше бы сделать аборт. А на таком сроке тоже делают! Куда вы пошлете врача? Мед. показания - вообще бред. Одну мою знакомую уговривали сделать искуственные роды (срок был уже огромный) - ей сказали ребенок урод родится. Муж запретил. Родила... все хорошо, вот только ребенка два оказалось! Двойня! А на узи решили, что патологии! ПОэтому по мед.пказаниям - это глупость. Может, кто-то идет убивать свое дите и отмазывается "по мед.показаниям". Я видела одно видео, где выступает девушка (США), она выжила после солевого аборта! Ее мать пришла ее убить, а она "родилась" и выжила. Ребенок - дар Божий, надо понимать это. К сожалению, такое понимание дается не всегда, иногда стоит один раз родить, чтобы понять, что такое аборт. А при изнасиловании - вообще бред. Есть пастинор и подобные ему средства, которые и предназначены для экстренных ситуаций.
Мое мнение - тех женщин, которые идут на аборт на поздних сроках, когда ребенок уже шевелится, надо стерилизовать. Я еще могу понять микроаборт, но когда у тебя уже живот огромный... Это ужас просто.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016